«Я ПОКАЗАЛА МИРУ, КАКИЕ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ КРАСИВЫЕ»

23 января 2020

Verbitskaya-S1В международном конкурсе на звание «Миссис Вселенная классик 2020» (Mrs. Universe Classic), с 19 по 21 января проходившем в Софии – столице Болгарии, принимали участие женщины более 30 стран в возрасте старше сорока лет и обязательно замужем. Россию представляла 43-летняя мать четверых детей, гинеколог-эндокринолог городской больницы №  40 Санкт-Петербурга Ксения Вербицкая.

Verbitskaya-S2Конкурс состоял из трёх этапов: самопрезентация, выступление в национальном костюме и творческое представление. Подчеркнём, что годом ранее Ксения завоевала титул «Миссис Санкт-Петербург классик 2019».

И это престижное звание как раз позволило ей пройти уже на международное соревнование красавиц, где ещё раз напомним, она и победила.

На каверзный вопрос: «А зачем вам всё это надо?», Ксения ответила: «Моделью я стала случайно, признаюсь, что ещё несколько лет назад даже не могла подумать, как буду представлять Россию на международном конкурсе. В первый раз на это меня сподвигла одна из пациенток. В то время я была беременна четвёртым ребенком, и мечту об участии в конкурсе красоты пришлось отложить. Сейчас младшему ребенку три годика, старшему – 16. Так вот, именно благодаря той женщине я и оказалась на конкурсе для замужних женщин «Миссис Санкт-Петербург», о котором даже не знала. Готовилась к конкурсу два месяца, совсем не хотела, чтобы это повлияло на работу или тем более семью. И удалось занять первое место».

И вот теперь – София. Ксения говорит: «Я стараюсь уделять максимум времени и себе, и семье, и своим увлечениям, – всё удается. Но, конечно, было волнительно – особенно подготовка национального костюма и вечерних платьев. Костюмы я готовила сама, а концепцию старорусского традиционного наряда разрабатывала вместе с дизайнерами и модельерами одной московской мастерской».

Кроме представления национального костюма, дефиле и презентации (рассказ о себе, своей профессии, семье) на английском языке важной частью конкурса «Миссис Вселенная» является творческое соревнование, на котором участницы демонстрируют свои таланты. Ксения исполнила испанскую песню Besame Mucho.

Verbitskaya-S3aПоддержать маму в Болгарию отправилась и одна из дочерей Ксении. Благо, во втором классе, иногда можно пропустить занятия

VerbitskayaTanez-S. Супруг и остальные трое детей остались переживать за маму в Санкт-Петербурге.

«Наверное, сработала всё в комплексе: мой образ, дети, профессия, позитив, кураж», – размышляла после финала Ксения о том, чем же именно она покорила строгое жюри.

После победы Ксения сказала: «Было большое количество участниц – красивых женщин со всего мира… Я рада, что смогла показать миру, какие русские женщины красивые, самодостаточные, умеющие сочетать внешнюю красоту, внутреннюю гармонию, профессию и материнство».

После своего триумфа жительница Северной столицы России не могла уснуть всю ночь – отвечала на звонки и сообщения с поздравлениями.

«Эмоции переполняют! Благодарю каждого дорогого мне человека! Чувствую вашу любовь и поддержку! Всё – благодаря вам!» – написала Ксения в своем Instagram ранним утром 22 января.

Как сообщила Ксения Вербицкая, победа в этом международном конкурсе красоты никак не отразится на её профессии: «Я обожаю свою работу и никуда не уйду. Так что мои сегодняшние и будущие пациентки могут не волноваться. С медициной я не закончу никогда – это моя жизнь, мой мир!».

Verbitskaya-S3Об участии в других конкурсах красоты говорить ещё рано. Но важность своей победы Ксения понимает очень хорошо и хочет использовать её во благо.

Verbitskaya-S4

«В моих планах, – говорит Ксения Вербицкая, – сотрудничество с благотворительными фондами, связанными с акушерством и гинекологией. Хочу, чтобы женщины всегда осознавали: можно быть и красивой, и успешной, и любящей мамой, и женой, и реализоваться в профессии. Помните: женщина-мать всегда должна нести и она несёт миру добро и тепло».

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы