50-ТЫСЯЧНЫЙ СТАДИОН в КЁЛЬНЕ ВСТАЛ, УСЛЫШАВ «ПОЛЮШКО-ПОЛЕ»

10 ноября 2018

KelnPoleFisherИз-за чрезмерного засилья мигрантов, вызванного слёзным коленопреклонением перед «демократическим нажимом» США и прочих их покровителей, Германия и коренные немцы перестали влиять на мир, растворившись в опасной толерантности и трусливой терпимости ко всему и вся.

Однако, не так просто вытравить из немцев европейскую культуру, ценности цивилизованного мира, накапливаемые веками. Так называемые культурные коды иногда берут своё. Оказывается, что русский культурный код можно найти хотя бы частично олицетворённым в знаменитой песне «Полюшко-поле», неожиданно ставшей подлинно народной, когда её исполнила Helene Fischer – Хелен Фишер (Елена Петровна Фишер) в Кёльне (Германия). Молодая красивая, белокурая женщина, родившаяся в Красноярске (тогда – СССР) в 1984 году и иммигрировавшая с родителями в Германию в раннем детстве, спела эту песню на русском и английском языках в сопровождении оркестра на 50-тысячном стадионе в Кёльне. Великолепный голос, извините, но всё-таки бесподобная русская стать, покорили всех зрителей. Стадион в едином порыве встал, приветствуя явно понравившуюся артистку, аплодируя и подпевая ей.

Как рассказывают сами немцы, побывавшие не только на этом её выступлении, в настоящее время Хелен – лучший исполнитель в Германии, шоу которого не каждый сможет повторить. Популярность Елены, пытающейся разбудить немецкое самосознание русскими песнями, распространяется на очень неопределенную в плане возраста категорию немцев – от 11 до 95 лет, не зависимо от пола и религиозной принадлежности!

Критики подчёркивают, что частота исполнения русских песен на подобного рода концертах только растёт. Многие немцы активно копируют из интернета всё русско-народное, советское и российское, стараются не пропустить то новое, что постоянно появляется в искусстве и культуре России.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы