НА ЧЁРНОМ МОРЕ – ФЕСТИВАЛЬ KUBANA

16 мая 2013

16.5RudKubana-S1С 1 по 7 августа 2013 года в России, на черноморском побережье Краснодарского края, на стыке Благовещенской и Бугасской кос, в полутора километрах от станицы Благовещенская, недалеко от некогда очень любимого родителями с детьми морского курорта Анапы, пройдёт фестиваль KUBANA-2013. Самый яркий и ожидаемый летний open-air отмечает свой первый, пятилетний юбилей. KUBANA – один из крупнейших фестивалей в России, входящий в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope, давно стал самым чудным, необходимым всем любителям музыки, событием солнечного лета. KUBANA успела влюбить в себя Европу, Америку и даже Азию. Так, за четыре года организаторам удалось установить рекорд, увеличив количество посетителей с 8 тысяч до 150 тысяч человек.

16.5RudKubanaOstrovsky-S2spravaНа юбилейной KUBANA выступят громогласные музыканты армянского происхождения из Калифорнии – «System of a Down» и лучшая танцевальная группа современности «The Prodigy»! А всего Полуостров Свободы поздравят более 50 артистов со всего света: Bloodhound Gang, Guano Apes, Skillet, Misfits, Scooter, Bullet For My Valentine, The Subways, Enter Shikari, SKA-P, Marky Ramone’s Blitzkrieg, Electric Six, Anti-Flag, Skindred, Flogging Molly, The Qemists, Banda Bassotti, Tokyo Ska Paradise Orchestra, Ляпис Трубецкой, Маша и Медведи, Tracktor Bowling, The Sounds, KillSonik & DreamMclean, Alkaline Trio, Biting Elbows, Браво, СЛОТ, Элизиум, Тараканы, Noize MC, Bad Balance, Dog Eat Dog, Distemper, Кирпичи, Hocico, Brainstorm, Mixhell, Anacondaz и многие другие. Все зарубежные артисты выступят на KUBANA со своими эксклюзивными концертами в России.

16.5RudKubanaMarky-S3slevaKUBANA полна всевозможными и не только музыкальными сюрпризами. Это – сенсационная премьера панк-оперы «Time of the Gypsies» Эмира Кустурицы. Впервые в России, впервые под открытым небом. Это и выступление ветеранов KUBANA – Infected Mushroom, которые привезут новое невероятное 3D-шоу. А венгерский цирк Recirquel покажет современную цирковую феерию. На сцене Полуострова Свободы произойдёт реюнион культовой российской панк-группы «НАИВ»; воссоединившиеся в честь 20-летия, легенды хип-хопа Wu-Tang Clan представят свой новый альбом. Специальный гость фестиваля – народный артист РФ Юрий Антонов.

Обо всём этом говорилось на пресс-конференция, состоявшейся 16 мая в клубе «RockStar bar». В мероприятии принимали участие продюсер и идейный вдохновитель KUBANA Илья Островский, а также Marky Ramone’s Blitzkrieg – живая легенда, великолепный барабанщик, единственный, оставшийся в живых из «золотого» 16.5RudKubanaTheSounds-S4spravaсостава группы и член мирового «Rock’n’roll hall of fame». Безусловно, все запомнили феерическое выступление Marky Ramone’s Blitzkrieg на ночной сцене KUBANA-2011. В этом году он подарит уникальную в своем роде премьеру – новый живой состав своего коллектива. В качестве DJ концерта Marky выйдет на ночную сцену сразу же после выступления своих коллег по The Misfits.

Приятной неожиданностью фестиваля станет шведская группа «The sounds» – молодой, высокопрофессиональный коллектив из Швеции, буквально за пару лет ставший известный во всем мире. У себя на родине музыканты по праву получили награду «Грэмми», пополнив число своих поклонников такими звёздами, как Дэйв Грол и Бритни Спирс.

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы