НОВАЯ УСЛУГА – ВОЗВРАТ НДС С ПОКУПОК ЗА РУБЕЖОМ

14 декабря 2017

RudUBRRtaxfree-S2

RudUBRRtaxfree-S3Уральский банк реконструкции и развития – УБРиР (Россия, Екатеринбург-Москва) расширяет линейку небанковских услуг. Совместно с компанией TaxFree4U Limited банк запустил мобильный сервис для частных клиентов по возврату налога на добавленную стоимость (НДС) за покупки в Великобритании, Германии, Италии, Франции, Испании и Финляндии. Скачать мобильное приложение TaxFree4U держатели карт УБРиР могут в AppStore и Google Play.

Услуга по возврату налогов особенно актуальна накануне новогодних каникул, когда люди уезжают отдыхать, и в том числе, за границу.

Чтобы получить возврат НДС, необходимо сфотографировать чеки и загрузить их в мобильное приложение TaxFree4U. В свою очередь компания подгружает декларацию со всеми внесёнными в неё данными. Клиенту нужно просто распечатать форму возврата НДС, предъявить её вместе с чеками на таможне и получить печать от таможенного офицера. Оригиналы декларации и чеки следует отправить в офис TaxFree4U или передать сотруднику компании прямо в аэропорту. После несложных манипуляций возврат НДС выплачивается на карту клиента эмитированную банком-партнёром в течение 7 дней.

В России система возврата налога за покупки для нерезидентов заработает 1 января 2018 года. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Иностранные граждане, которые вывозят приобретённые в стране товары, смогут вернуть 18% НДС с покупки.

RudUBRRtaxfree-S1Говорит вице-президент-директор департамента операций, банковских и информационных технологий УБРиР Юрий Миронов:

«Расширение линейки нефинансовых сервисов – устойчивый тренд рынка. В настоящее время банки – это не только карты, кредиты и вклады. Запуская новые продукты, мы всегда ориентируемся на потребности наших клиентов. Мы создаём для них дополнительную ценность, решая вопросы нефинансового сотрудничества».

Его высказывание дополняет генеральный директор TaxFree4U Мертон Смит: «Наша служба превратила возврат НДС из затяжного бумажного процесса в автоматизированное мобильное решение, обеспечивающее повышенную эффективность и простоту использования для наших клиентов со всего мира. Цель нашей компании – обеспечить максимальную отдачу, как для наших клиентов, так и для наших партнёров, которые ждут от нас идеальной работы. Сотрудничество с УБРиР поможет нам ещё больше укрепить наши позиции в регионе, расширить нашу клиентскую базу и предоставить клиентам банка новые ощутимые выгоды».

WRN

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы