НА РАБОТУ – ЛЮДЕЙ, СТРАДАЮЩИХ АУТИЗМОМ

21 мая 2013

21.5RudSAP-S1 Компания SAP AG объявила о том, что в сотрудничестве с организацией Specialisterne будет принимать на работу людей, страдающих аутизмом. Они займут должности инженеров-тестировщиков программного обеспечения, программистов и специалистов по управлению данными. SAP считает, что сможет получить конкурентные преимущества, обеспечив достойную работу людям с аутизмом, поскольку среди них встречаются редкие таланты. Согласно последним данным, примерно один процент населения планеты страдает аутизмом (Autism Spectrum Disorder, расстройство аутистического спектра). К 2020 году компания SAP собирается увеличить численность сотрудников, страдающих аутизмом, до одного процента от общего количества персонала.

Организация Specialisterne – признанный лидер в сфере привлечения талантливых людей, страдающих аутизмом, к работе в высокотехнологичных отраслях – основана в Дании. Сегодня ее представительства расположены по всему миру: в США, Великобритании, Ирландии, Австрии, Швейцарии, Германии, Норвегии, Исландии и Польше. Specialisterne расширяет сферу деятельности, планирует поддерживать глобальную экспансию SAP в рамках этой программы в течение следующих нескольких лет.

«Основное внимание будет уделено способностям каждого кандидата, что поможет эффективнее управлять талантами в компании, – сказала Луиза Дельгадо (Luisa Delgado), член совета директоров SAP AG, отдел по работе с персоналом. – Как и Specialisterne, мы верим в то, что инновации рождаются на острие мысли. Люди, имеющие другой склад ума, помогут компании SAP стимулировать инновации и справиться с проблемами ХХI века».

«Мы рады открывающимся возможностям и готовы предоставить SAP глобальный доступ к огромным неиспользуемым человеческим ресурсам. Это поможет укрепить позиции SAP как мирового лидера в сфере инноваций, – говорит Торкил Сонне (Thorkil Sonne), основатель компании Specialisterne и председатель правления фонда Specialist People Foundation. – SAP является первой международной компанией, которая стала нашим глобальным партнером. Наше сотрудничество укрепит позиции SAP как идейного лидера и вдохновит всю экосистему последовать её примеру».

Дальнейшее развитие это направление получило после реализации ряда пилотных проектов в Индии и Ирландии, которые показали, что люди с аутизмом способны добиться успеха, развивая свои сильные стороны. Specialisterne и SAP Labs India наняли шесть сотрудников, страдающих аутизмом, в качестве инженеров-тестировщиков программных решений пакета SAP Business Suite. В результате возросла продуктивность и сплочённость команды в ключевых направлениях деятельности. В этом году в рамках пилотного проекта в Ирландии ведётся отбор кандидатов на замещение пяти вакантных должностей. SAP стремится в 2013 году расширять программу в глобальном масштабе – с Канады, США и Германии.

SAP формирует корпоративную культуру, стимулирующую вовлеченность и национальное разнообразие. Сотрудники компании делают все возможное для поиска инновационных решений задач, стоящих перед клиентами и обществом в целом. Подразделение SAP Labs India укрепляет взаимодействие с местным сообществом людей, страдающих аутизмом. Недавно специалисты SAP Labs India разработали приложение Bol для iPad, которое помогает развитию детей с этим заболеванием. Данная инновационная программа дает детям возможность изучать простые объекты и процессы, с которыми они сталкиваются каждый день. В процессе обучения задействованы слуховые и зрительные функции, имеется мгновенная обратная связь.

WRN

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы