ФОРУМ СНГ, «ФУД-СИТИ» и МЕДАЛИ

30 марта 2017

RudMigirov-S1Ежегодный Международный экономический форум государств СНГ, состояшийся в Москве (Россия), – авторитетная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются тенденции и тренды в мировой и региональной экономике, а также ключевые вопросы взаимодействия государств СНГ. На форуме были представители всех 11 стран Содружества, а также предприниматели из 17 зарубежных государств. Количество участников мероприятия превысило 1000 человек. Среди них – вице-премьеры государств-участников СНГ, в том числе, и вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, министры, члены Экономического совета СНГ, руководители ЕАЭС, ШОС, руководящие работники министерств экономического развития, финансов, сельского хозяйства и продовольствия, промышленности и торговли, транспорта, образования, представители органов власти, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений и банковских сообществ, а также предприниматели государств – участников СНГ и дальнего зарубежья и средства массовой информации. Форум прошёл одновременно с очередным заседанием Экономического совета СНГ.

Наряду с другими в работе данного форума приняла участие делегация Израиля, в составе которой были представители 12 компаний страны. Визит израильской делегации организовал исполняющий обязанности президента Торгово-промышленной палаты Беэр-Шевы и Негева Валерий Мигиров, который также является членом комиссии по международному сотрудничеству в Объединении Торговых палат Израиля, официальным представителем в Израиле Шанхайской организации сотрудничества, Евразийского делового союза и Международной организации государств-участников СНГ, а также депутатом муниципального совета Беэр-Шевы от партии Наш дом Израиль – НДИ.

В ходе визита в Москву израильская делегация также провела встречи с руководством и бизнесменами Шанхайской организации сотрудничества, приняв участие в заседании Делового клуба ШОС, а также с руководством и членами Союза предпринимателей евразийской экономической зоны («Евразийский деловой союз»).

На пленарном заседании состоялась церемония награждения почётными знаками и медалями. Горский еврей Валерий Мигиров был награждён юбилейной медалью «25 лет СНГ». Следует отметить, что он единственный израильтянин, удостоенный этой награды.

А незадолго до этого форума Валерий Мигиров встретился в Москве с председателем правления Союза предпринимателей Евразийской экономической зоны (Евразийского делового союза) Виктором Камболовым. Встреча прошла в Оптово-розничном продовольственном центре «Фуд-сити», где под эгидой Евразийского делового союза открыли свои представительства десятки стран Европы и Азии. По итогам проведенных переговоров Валерий Мигиров и Виктор Камболов пришли к договоренности об открытии там павильона Израиля, где будет представлены сельскохозяйственные технологии и продукция еврейского государства. Кроме того, израильская сторона предоставит разработанную ею интернет-площадку в целях ведения коммерческих операций между торговыми домами в рамках единой системы.

Таким образом, в результате подписания данного соглашения, у предпринимателей Беэр-Шевы и Негева открылся непосредственный выход на рынки Европы и Азии без необходимости в посредниках – включая страны постсоветского пространства, а также появилась прямая связь с торговыми домами десятков государств, входящих в Евразийский деловой союз.

WRN

Метки: , , , , , , , , ,

Один комментарий

  1. Вадим
    29 апреля 2017 в 21:26

    Good job!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы