КАМАЗ, «КУДЕСНИК», ЧЕТРА, JCB и VOLVO

5 июня 2013

RudCTT-S1Проходящая с 4 по 8 июня в Москве (Россия), в МВЦ «Крокус Экспо» крупнейшая в мире ежегодная выставка «Строительная техника и технологии» – «СТТ-2013» является важнейшим мероприятием для профессионалов, солидной и престижной мировой площадкой демонстрации достижений отрасли. Организатор «СТТ» – выставочная компания Media Globe при поддержке правительства Москвы и Минпромторга России, совместно со своими партнерами компаниями IMAG (международное подразделение Messe Munchen International), MEC (Китайская национальная корпорация по экспорту и импорту машин и оборудования), AEM (Американская ассоциация производителей оборудования) и СЕСЕ (Объединение европейских производителей оборудования), создали в этом году для экспонентов наилучшие условия для представления своей продукции. Дело в том, что нынешняя выставка значительно отличается от предыдущей: в связи с увеличением числа участников (до 1000!), отведено, соответственно, и больше площади. Особенно это заметно на экспозиции, посвящённой комплектующим деталям и автомобильному производству. Так что за те пять дней, что проходит выставка, обойти павильоны и открытые площадки перед ними, познакомиться с новинками и встретить своих давних партнеров, найти новых заказчиков – задача не из простых. Но пробовать надо. Ведь здесь демонстрируются дорожно-строительные комплексы, землеройные и планировочные машины, экскаваторы, краны, транспортеры, погрузчики, машины для ремонта и содержания дорог, строительный и специальный транспорт, техника для бестраншейной прокладки коммуникаций, для транспортировки машин, механизмов и материалов, навесное рабочее оборудование, пневматический и гидравлический инструмент, оборудование для разрушения и сноса, для переработки строительного мусора и отходов и многое другое.

RudCTT-S2spravaНа стендах и открытых площадках можно увидеть технику таких всемирно-известных марок, как Volvo, JCB, Hitachi, Sany, Mercedes-Benz, Liebherr, Bomag, Wirtgen, Doosan, Hyundai, Komatsu и многих других. Среди отечественных производителей – компании «Автокран» и «МК Кранэкс» (Иваново), «КамАЗ», «Строммашина», группа компаний «СУ-155», «Четра-Промышленные машины», Клинцовский и Галичский автокрановые заводы и т.д. Германия, Италия, Финляндия, Китай и Южная Корея представлена своими национальными экспозициями.

RudCTT-S3slevaОдной из самых ожидаемых новинок, которую российская компания «Четра-Промышленные машины» показывает на «СТТ-2013» взыскательной профессиональной публике, является концепт карьерного сочлененного самосвала С-33. В колесной линейке техники – погрузчик ПК-120, мини-погрузчики Четра МКСМ серии А, а также роботизированная новинка, получившая признание МЧС России, – мини-погрузчик Четра МКСМ 800 А СДУ – с дистанционным управлением, предназначенный для разборки завалов в зоне чрезвычайных ситуаций. Приняв решение о создании под брендом «Четра» семейства современных гусеничных гидравлических экскаваторов, концерн «Тракторные заводы» разработал и выпустил в серийное производство 23-тонную модель Четра ЭГП-230, модели Четра ЭГП массой 20 и 27 тонн, способные конкурировать не только с отечественными, но и с импортными аналогами. Следуя пожеланиям потребителей, «Четра» создала бульдозер Четра Т-11СП, оснащенный новой гидростатикой и гидрофицированным поворотным отвалом, который позволяет существенно повысить производительность машины. Такая техника способна заменять по своему функционалу грейдеры. Также впервые представлена техника с системами нивелирования, автоматической смазки и натяжения гусениц.

RudCTT-S4spravaТорговая компания «Ивановская марка», реализующая продукцию завода «Автокран», приехала на выставку с такими новинками, как автокраны КС-35715, КС-45717-1, впервые оснащенные стрелой овоидного профиля. КС-45717-1 помимо улучшенных грузовых характеристик, отличается от предшественника более длинным гуськом 9,0 метров с возможностью изменения угла наклона на 0 и 30 градусов. Еще демонстрируется автокран КС-69731 на сверхпроходимом шасси БАЗ-6909-024 (8х8). Все краны на шасси с двигателем Евро-4. «Ивановская марка» также показывает линию дорожных катков мирового уровня «Раскат» серии RV. В модельный ряд этой серии RV включены различные катки – асфальтовые гладковальцовые, асфальтовые комбинированные, грунтовые вибрационные с поRudCTT-S5slevaлной массой от 1,5 до 24 тонн. На выставке представлены две новые модели – тяжелый асфальтовый каток RV-14DD и статический пневмошинный каток RC-24SS.

Завод «Строммашина» (город Кохма Ивановской области) – многопрофильное предприятие, имеющее полувековую производственную историю. Объемы выпуска нестандартного оборудования и металлоформ для заводов железобетонных изделий (в том числе и для предприятий Москвы) занимают значительное место в общей номенклатуре продукции. Но определяет основной профиль «Строммашины» изготовление башенных кранов КБ-415, КБ-515, КБ-585, КБ-415.07, которые успешно применяются на различных объектах столицы.

Экскаваторы Hitachi новой серии Zaxis-5G идеально подходят для работы в городских условиях и на строительных площадках. Эта серия отличается от аналогичной продукции конкурентов превосходными характеристиками гидравлической системы и более высокой производительностью. Новая серия экскаваторов Zaxis-5G имеет сниженный на 18% расход топлива (в новом экономичном режиме ECO), увеличенную мощность и надежность, улучшенную обзорность для оператора, экологичность, более функциональную и комфортабельную кабину. Эти нововведения направлены на сохранение окружающей среды без снижения производительности.

RudCTT-S6slevaРоссийские компании «Кудесник», Клинцовский и Галичский автокрановые заводы, на протяжении многих лет являющиеся постоянными участниками выставки, каждый год демонстрируют новые образцы автомобильных и гусеничных кранов. Не стал исключением и этот год. «Клинцы» привезли в Москву сразу 12 моделей тяжёлых кранов. Это такие «сорокатонники», как – КС-65719-1К-1 на шасси КамАЗ-6540, КС-65719-5К на шасси КамАЗ-65222, КС-65719-3К-1 на шасси КамАЗ-63501 (8х8), КС-65719-6К-1 на шасси МАЗ-6312В5 (6х4). Среди моделей грузоподъемностью 25 тонн – автокраны КС-55713-1К-3 на шасси КамАЗ-65115, КС-55713-5К-3 на шасси КамАЗ-43118, КС-55713-1К-4 со стрелой овоидного сечения длиной 31 метр на шасси КамАЗ-65115. Кроме уже достойно зарекомендовавших себя моделей представлена известная модель на газомоторном топливе КС-55713-5К-1 на шасси КамАЗ-43118. Уникальные модели автокранов приятно удивляют профессионалов новыми разработками конструкций, великолепными техническими возможностями, современным уровнем исполнения автокранов. А «Галичанин» поражает своих партнёров и конкурентов моделями автомобильных кранов грузоподъёмностью 80 тонн, 63 тонны, 60 и 50 тонн.

RudCTT-SVolvo1Всего неделю назад компания Volvo Trucks выпустила на российский рынок новый магистральный тягач для дальних перевозок Volvo FH SuperNova, который назвали «новой звездой на магистральном горизонте». Питается новинка от 13-литрового двигателя мощностью 460 лошадиных сил, отвечающего экологическому стандарту Евро-5. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач I-Shift. Общий объем двух топливных баков составляет 1 220 литров. Одним из достоинств Volvo FH SuperNova можно считать эргономичную спальную кабину Globetrotter, она определенно придется по вкусу всем водителям без исключения. Для повышения комфорта инженеры установили в кабину стояночную систему кондиционирования I-Park Cool и Bluetooth-систему для смартфона. Чтобы улучшить качество отдыха, предусмотрено подготовленное место под установку телевизора, а также нижняя полка с поднимаемым изголовьем. Экологичность новинки тоже не вызывает подозрений. Для увеличения показателей экономии топлива Volvo FH SuperNova оснащён отключаемым воздушным компрессором и умной АКПП I-Shift. Так что стоит посмотреть на эту новую звезду.

RudCTT-Volvo2А всего за 8 месяцев компания Volvo Trucks полностью обновила свой модельный ряд. Несколько новинок были представлены на стенде, включая созданный специально для строительной отрасли новый Volvo FMX6х4 с самосвальным кузовом Zetterbergs. Автомобиль теперь стал прочнее. Приборная панель полностью модернизирована, а рабочее место отличает улучшенная эргономика. Появилась возможность оборудовать модели с дисковыми тормозами системой динамического рулевого управления Volvo, а также устанавливать пневматическую подвеску, увеличивая таким образом высоту дорожного просвета до 300 мм, что позволяет работать в условиях со сложным рельефом местности. Абсолютно новая ведущая передняя ось обеспечивает лучший угол въезда. Производство данных автомобилей начнется в Калуге в 2014 году. Кроме этих машин на стенде Volvo представлены автобетоносмеситель Volvo FMX 6х4 с надстройкой Liebherr, строительный тягач Volvo FMX 6х6 с самосвальным кузовом Meiller, тягач Volvo FM «Мистраль» и новый седельный тягач Volvo FH16 4х2. От Volvo CE – выставлены три колесных погрузчика: EW 145, BL 71, L60F.

RudCTT-S7slevaНемало интересных и новых экспонатов показывают и другие компании. Это – дробильно-сортировочное оборудование Screen Machine Industries (США), складская техника Yale (США) и Combilift (Ирландия), генераторы SDMO (Франция), средства малой механизации Ammann (Швейцария), миниэкскаватор Yanmar (Япония), буровая машина и навесное оборудование (гидромолоты, гидроножницы) Soosan (Южная Корея), самоходные краны Grove (Германия), телескопические погрузчики и подъемные платформы Manitou (Франция) и, конечно же, – уникальный высокомобильный бетонный завод Nisbau (Германия), монтаж и демонтаж которого занимает всего один-два дня, а транспортировка не требует специальных разрешений.

Необходимо отметить разнообразие тем деловой программы СТТ-2013. Несомненный интерес вызвала проведенная в первый день же работы выставки конференция Национального объединения участников строительной индустрии (НОСИ) на тему «Строительно-индустриальный кластер как основа современной промышленной политики России». Это и другие мероприятия оказались весьма полезны и интересны всем тем, кто занимается возведением зданий и сооружений, строительством мостов и тоннелей, но, пожалуй, в первую очередь разработчикам строительной техники и оборудования.

WRN

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы