ПИАРЩИКАМ – ПРИЗЫ и НАГРАДЫ

19 июня 2016

RudPRinITAward-S1В Москве (Россия), в легендарном Джаз-клубе Алексея Козлова состоялась церемония награждения лауреатов премии «PR in IT Award-2016». На премию было номинировано более 100 PR-специалистов и журналистов ведущих IT/Телеком-компаний и СМИ в нескольких ключевых номинациях. Журналисты и эксперты отбирали победителей в два этапа: подготовка предварительных списков; голосование среди участников сообщества «PR in IT» в Facebook, объединяющего PR-специалистов, IT-журналистов, маркетинг-менеджеров и др. Премия «PR in IT Award» была учреждена сообществом PR-специалистов, журналистов и экспертов в IT-индустрии при поддержке ведущих IT-компаний, профессиональных ассоциаций и коммуникационного агентства Khisam Communications. Цель проекта в том, чтобы предоставить участникам возможность установить и укрепить деловые связи, популяризировать PR-индустрию, оценить успехи специалистов по коммуникациям и СМИ в IT-отрасли России.

В номинации «Лучший PR-специалист IT-компаний с фокусом на В2В», партнёром которой выступил CRN/RE, премия была присуждена: Екатерине Турцевой (Acronis), Лилиане Пертенава («Новые облачные технологии»), Дарье Керценбаум (ABBYY). В топ-10 также вошли Ксения Мартиросова («Манго Телеком»), Светлана Шканакина (OCSDistribution), Татьяна Фомичева (Huawei), Татьяна Москалева (АМТ Груп), Екатерина Андреева («Техносерв»), Алексей Дианов («Микрон»), Юлия Сорокина (Positive Technologies). Большое количество голосов в номинации набрал и Александр Палладин, но жюри присудило ему другую награду – «За вклад в индустрию PR и IT-отрасль». Ещё несколько человек, за которых было отдано много голосов, не вошли в топ-10 по той причине, что компании, которые они представляют, не отвечали условиями рейтинга (не являются IT-компаниями).RudPRinITAward-S3

«В этом году, – говорит главный редактор и издатель CRN/RE, – мне понравилось предложение генерального директора PR-агентства Khisam Communications Тауфика Хисамова устроить голосование в сообществе «PR in IT» в «Фейсбуке». Мы предоставили оргкомитету список самых достойных, с точки зрения журналистов нашего издательского дома, специалистов IT-компаний, ответственных за mediarelations. А участники группы выбирали лучших из них. Поначалу были сомнения: правильно ли, чтобы голосовали и журналисты, и PR-менеджеры? Но после кратких размышлений решили – почему бы нет? Ведь все отслеживают работу коллег и конкурентов, а значит – могут выбирать не только по принципу «Я его знаю, он хороший», но и осознанно оценивая профессиональные успехи друг друга».

10 лет назад, когда CRN/RE проводил собственный рейтинг PR-менеджеров, журналистам было предложено оценить претендентов по четырём критериям: способности коммуникатора; понимание IT-рынка и бизнеса своей компании; умение связно излагать мысли на бумаге; общая «симпатичность». Нас интересовали только те качества PR-менеджеров, которые позволяют им эффективно взаимодействовать с прессой.

«Сейчас при проведении голосования нам задавали резонный вопрос: а что имеется в виду под словом «лучший», по каким критериям оцениваются люди? – продолжает Элина Золотова. – Повторю здесь свой ответ одному из участников дискуссии. Мы включили в исходный список тех, с кем нравится работать – без жестких критериев. Собственно, это уже критерий – «нравится работать», он в себя много чего включает: и умные комменты, и понимание ситуации в компании и на рынке, и понимание потребностей СМИ, и скорость ответов, и человеческие качества. Кстати, список претендентов можно было дополнять. Понятно, что этот рейтинг, как и любой другой, имеет свои ограничения. В данном случае, голосовали только участники группы в «Фейсбуке». Но в соцсетях уже, наверное, присутствует большинство IT-компаний – так или иначе. В любом случае список победителей получился достойный, и мы с коллегами искренне их поздравляем!».RudPRinITAward-S4

В номинации «Лучший PR-специалист IT-компаний с фокусом на В2C» первые три места разделили: Татьяна Шахнес (LG Electronics), Марат Ракаев (Lenovo), Артур Большаков (OneTwoTrip). В номинации «Лучший PR-специалист IT-стартапа» победили Надежда Ангархаева (Medesk), Олеся Теплова (TVzavr), Мария Питерская (Айри.рф). В номинации «Лучшая пресс-служба в IT-индустрии» лучшими стали Бизнес-IT-интегратор RedSys и интернет-кинотеатр TVzavr.

Звание «Лучшие СМИ, пишущие об информационных технологиях» досталось Cnews.ru, Tadviser.ru и CRN/RE. Четвёртое место, кстати, занял PCweek, который, как и CRN/RE, входит в Издательский дом «СК Пресс». Были выбраны и «Лучшие журналисты, пишущие об IT». В число топ-10 вошла, в частности, главный редактор CRN/RE Элина Золотова. «Лучшими изданиями, пишущими о PR/маркетинге/коммуникациях» признаны Cossa.ru, Sostav.ru и Mediabitch.ru. Премия «За вклад в индустрию PR и IT-отрасль» присуждена генеральному директору KA SPN Андрею Баранникову, экс-директору пресс-службы Cisco Systems Александру Палладину, директору ИКС Холдинга Дмитрию Бедердинову.

Премию «Лучший IT-спикер» вручили генеральному директору Orange Business Services в России и СНГ Ричарду ван Вагенингену; генеральному директору компании Acronis Сергею Белоусову; генеральному директору компании «КРОК» Борису Бобровникову.

Генеральный партнер премии «Бизнес-IT» интегратор «RedSys» отметил лауреатов премии специальными призами – коллекционным виски и кубинскими сигарами. Спонсоры подарков предоставили гостям сертификаты на бесплатный доступ к интернет-кинотеатру Tvzavr.ru, программам ABBYY Business Card Reader, Acronis True Image Cloud и подписку Хабрахабр. Достойным призом – смартфоном Sony Xperia – был отмечен победитель флешмоба #ИдунаPRinITAward, набравший более 200 лайков за свою селфи-фотографию.

Церемония вручения завершилась праздничным тортом с эмблемой «PR in IT Award-2016» и фотосессией с гостями мероприятия.

RudPRinITAward-S2Генеральный директор PR-агентства Khisam Communications Тауфик Хисамов сказал: «На премии «PR in IT Award-2016» мы собрали одних из лучших представителей PR, СМИ и экспертов отечественной IT/Телеком-индустрии. Наград было немного, битва за них развернулась жаркая, и самые достойные были отмечены за свой профессионализм на PR in IT-поприще. Благодаря организаторам, друзьям и партнёрам нам удалось достичь самых высоких результатов, и Премия заняла своё достойное место в ряду профессиональных наград, признанная специалистами индустрии».

Стратегические партнеры мероприятия: RedSys, Orange, Acronis, Tvzavr, KhisamCommunications, РАСО, РАЭК.

Информационные партнеры мероприятия: CRN/RE, Rusbase.ru, БИТ, Системный администратор, IT Expert, ТСС, IT Manager, Sostav.ru, Mediabitch.ru, RUNET-ID, «ПроБизнес ТВ», Генеральныйдиректор, NBJ.ru, ABAJour.ru и Banktech.ru.

Фото предоставлено компанией Khisam Communications

WRN

 

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы