HP LASERJET – ПЕЧАТАЕШЬ БОЛЬШЕ, ПЛАТИШЬ МЕНЬШЕ

24 апреля 2013

RudHP4.13-S1В апреле 2013 года исполнился год уникальному проекту по продвижению лазерных устройств компании Hewlett-Packard (НР) на рынке России. Данная программа разрабатывалась специально для российских потребителей с учетом их пожеланий и потребностей. На протяжении всего этого времени устройства HP LaserJet, участвующие в проекте, поставляются в Россию в комплекте с картриджем двойного объема и трёхлетней гарантией. Важно отметить, что стоимость для покупателя при этом осталась неизменной.

При поддержке HP Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование «Изучение отношения сотрудников к документам», в котором приняло участие 500 респондентов из российских городов с населением не менее одного миллиона человек. Опрос был посвящен изучению отношения наших потребителей к важным проблемам в области ежедневной печати документов и общих трендов, существующих в этом направлении. Участники исследования отвечали на ряд вопросов, связанных с их личным опытом работы с документами: в каких объемах необходимо печатать документы для выполнения своих должностных функций; какой тип документов отправляется на печать чаще всего; сколько процедур согласования проходит документ в печатном виде; задумываются ли респонденты о стоимости печати и т.д.

Результаты исследования подтвердили, что сотрудники большинства российских офисов по-прежнему много печатают, а 42% респондентов признались, что стали печатать даже больше по сравнению с предыдущим годом. При этом 84% опрошенных волнуют вопросы, связанные с себестоимостью печати, и они ищут способ сделать печать документов экономичнее. Среди других интересных результатов исследования следующие: 58% подтвердили, что им удобнее работать с печатными документами, а не с электронными; 47% признались, что часто не могут распечатать нужные документы по причине закончившегося картриджа/тонера в принтере; 23% считают дороговизну картриджа/тонера основной причиной высокой стоимости отпечатка.

«Мы внимательно изучили многие актуальные вопросы и проблемы, связанные с печатью и документооборотом в российских офисах, – говорит заместитель руководителя направления бизнес-исследований ВЦИОМ Павел Мтиулишвили. – Исследование, проведённое среди респондентов из крупнейших российских городов, показало, что с ростом документооборота выросли объемы печатRudHP4.13-S2и в современном офисе, и одним из самых актуальных запросов к производителям принтеров является запрос на снижение себестоимости печатного листа. Таким образом, специальный проект HP является своевременным и востребованным ответом на сегодняшние потребности пользователей. В соответствии с этим, компания HP специально для России разработала программу поставки популярных моделей принтеров семейства LaserJet с картриджем двойного объема и стала первой на рынке, реализовавшей подобное предложение. С устройствами HP LaserJet стоимость одного отпечатка стала до двух раз дешевле при неизменно высоком качестве печати и традиционной надежности оборудования. Получив положительный отклик со стороны заказчиков, компания HP приняла решение продлить программу, рассматривая возможность расширения модельного ряда участвующих в ней устройств».

«Мы также рады сообщить, что вот уже на протяжении года в России действует специальная и уникальная программа по продвижению устройств HP LaserJet, – отметил директор по развитию продуктов систем печати подразделения персональных систем и устройств печати Hewlett-Packard Игорь Пасюков. И более того, уже сегодня можно с уверенностью сказать, что программа пользуется успехом на рынке. Предлагая устройства с оригинальным картриджем двойного объема и трехлетней гарантией, мы с самого момента покупки даем нашим покупателям неоспоримые преимущества».

В программу входят следующие модели устройств: HP LaserJet Pro P1102, HP LaserJet Pro P1102s, HP LaserJet Pro P1102w, HP LaserJet Pro M1132, HP LaserJet Pro M1132s, HP LaserJet Pro M1212nf, HP LaserJet Pro M1217nfw, HP LaserJet Pro M1536dnf.

WRN

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы