ПУТЕШЕСТВИЕ в МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

9 апреля 2015

RudSAP-S1-2RudSAP-S1-1В Москве (Россия), в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся крупнейший в стране ежегодный SAP форум. Около четырёх тысяч представителей заказчиков и партнёров SAP собрались в одном месте, чтобы пообщаться, поделиться опытом, познакомиться с перспективными разработками SAP и независимых разработчиков на технологической платформе SAP, найти новые возможности для сотрудничества. Присутствующим было предложено побывать активными, заинтересованными пассажирами виртуального гостеприимного технологичного аэропорта SAP: почувствовать себя на пороге путешествия в мир новых возможностей в компании опытной команды – коллег, экспертов, партнёров. Для участников в рамках мероприятия работали специальные зоны аэропорта SAP форум, каждая со своей тщательно подготовленной программой. В мероприятии приняли участие представители крупнейших российских компаний, включая ОАО «МОЭСК», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Аэрофлот», СИБУР, ОАО «Сбербанк России», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «М.Видео», «Лента Лтд», ОАО «НЛМК», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Сургутнефтегаз, ОАО «Самарэнерго», АО «Северсталь», ОАО «Алроса» и другие.

RudSAP-S7a

RudSAP-S10Выступление на открытии форума генерального директора SAP СНГ Вячеслава Орехова было посвящено успехам и трудностям компании в прошедшем 2014 году и, самое главное, запуску совершенно нового продука SAP – системы S/4 HANA, которое призвано стать таким же значительным прорывом в области IT-технологий для бизнеса, каким были продукты R/2, R/3 и ERP. Далее прошли параллельные сессии и специальные мероприятия по основным направлениям развития SAP в России.RudSAP-S6

В этом году SAP форум стал площадкой не только для представления новейших подходов к решению задач бизнеса на основе решений компании SAP и её партнёров, но и для обсуждения основных направлений развития технологий, тенденций отрасли. Также обсуждались актуальные вопросы о том, как новые технологии могут преобразовать все отрасли и аспекты бизнеса – от логистики и банковских услуг до нефтегазовой сферы. Всего на SAP форуме прошло более 20 параллельных сессий и специальных мероприятий. На индустриальных сессиях эксперты SAP и представители заказчиков рассказали о своем опыте автоматизации бизнес-процессов и обсуждали успешные индустриальные практики. Руководители и специалисты различных отраслей участвовали в функциональных сессиях, где особое внимание уделялось возможности повышения эффективности работы функциональных направлений бизнеса.

Партнёром нынешней крупнейшей ежегодной бизнес-конференции SAP в России стала компания ClickSoftware Technologies Ltd, которая считается ведущим поставщиком решений для управления мобильным персоналом. В рамках мероприятия состоялся доклад Марка Беленького, директора по продажам и развитию бизнеса ClickSoftware в России на тему «Мониторинг и диспетчеризация ресурсов в энергетических компаниях. Повышение эффективности в условиях кризиса». Марк Беленький сказал: «Форум наших RudSAP-S9партнеров, компании SAP – это уникальное событие для российского ИТ-рынка, на которое собираются самые опытные профессионалы отрасли. В рамках нашего участия в этом замечательном мероприятии мы представим доклад о том, как при помощи технологий управления рабочей силой можно значительно сократить свои операционные расходы. В условиях кризиса это одна из наиболее актуальных тем, которая касается всех организацией, так или иначе занятых в предоставлении любого вида услуг».RudSAP-S12

Также на форуме демонстрировались особенности решений ClickSoftware для генерирующих компаний. Среди них ClickSchedule – eдиный диспетчерский центр по управлению разъездными ресурсами ClickSchedule, обладающий технологией расчёта времени с учётом состояния дорожного движения и самооптимизация благодаря применяемым технологиям искусственного интеллекта.

RudSAP-S11На стенде компании ClickSoftware показано и мобильное приложение ClickMobile для полевых работников. Оно является частью общего решения и позволяет работнику самостоятельно добавлять новые задачи (например, при обнаружении неисправности), а также уменьшить время подготовки и предоставления отчётности и сбора необходимых документов.

Продукты компании стали опорой для многих организаций во всем мире, помогая им понимать: кто и что делает, для кого, чем располагая, где и когда.RudSAP-S13

ClickSoftware – выбор номер один для компаний любых размеров в сфере обслуживания, желающих получить максимальную отдачу от своего бизнеса. Штаб-квартиры находятся в США и Израиле, офисы – в России, Европе, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Компания ALPE consulting приняла участие в «SAP форум Москва» в качестве бронзового спонсора. Сотрудники фирмы принимали посетителей на корпоративном стенде. Во время форума эксперты ALPE consulting представили специально разработанное демонстрационное решение по сравнению двух систем ERP c базой данных Oracle и HANA. Посетители стенда RudSAP-S3ознакомились с преимуществами работы системы c базой данных HANA. Например, при количестве записей 100000 время формирования оборотно-сальдовой ведомости составляет 3 минуты в системе Oracle и около 39 секунд в системе SAP HANA. При этом, объем базы данных SAP HANA в полтора раза меньше объёма базы данных Oracle.

Интересным был доклад директора департамента развития систем Группы компаний Energy Consulting Резиды Низамеевой «Преимущества оптимизации ландшафта решений на платформе SAP в ОАО «Татнефть». Она рассказала о проекте объединения продуктивных решений по управлению финансово-хозяйственной деятельностью структурных подразделений ОАО «Татнефть» в одной системе. Это объединение преследовало цель снизить совокупную стоимость владения системой SAP в компании. Energy Consulting объединили систему управленческого, бухгалтерского и налогового учета на платформе SAP девяти нефтегазодобывающих управленийRudSAP-S8 (НГДУ) «Татнефть» с системой, где уже имелись решения централизованных процессов компании, а также решения по управлению финансово-хозяйственной деятельностью Исполнительного аппарата компании и десяти структурных подразделений. Были минимизированы сложные интеграционные процессы как между самими учётными системами, так и со смежными системами бизнес-анализа, управления инвестициями и персоналом.

RudSAP-S2Компания «Норбит», ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, представила на SAP Форуме новые решения, а также индивидуальные комплексные проекты для решения бизнес-задач с учетом отраслевой специфики. Эксперты поделились опытом успешной реализации проектов по внедрению решений SAP, рассказали о новых решениях и идеях по использованию различных IT-инструментов для реализации текущих и стратегических задач компаний.

RudSAP-S5Представитель компании ZIV Systems рассказал о решении Assets One Suite, которое покрывает все процессы управления недвижимостью: строительство и сдача в эксплуатацию, продажа и аренда жилых, торговых, складских или промышленных объектов, а также, процессы, связанные с эксплуатацией недвижимости. Данное решение ориентировано на девелоперские компании, которое позволяет сократить сроки окупаемости инвестиционных проектов за счёт своевременного планирования, согласования и оперативного контроля объёмов работ и финансирования между всеми участниками проектов.

RudSAP-S4a

Таким образом, SAP форум – это уникальная площадка для построения продуктивного диалога с экспертами, клиентами и партнёрами компании SAP. Это – территория для встреч и планирования будущих проектов.

WRN

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы