СРМ: МОДА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ в ТРЕНДЕ

25 февраля 2015

RudCPM2RudCPM6С 24 по 27 февраля в Москве (Россия), на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» проходит 24-я международная выставка модной одежды, белья и аксессуаров «СРМ. Премьера моды в Москве-2015. Весна» – CPM Collection Première Moscow, организованная компанией Igedo Company (Германия) совместно с ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» (Россия) и «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия) при содействии ЗАО «Экспоцентр», при поддержке правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

CPM Collection Première Moscow – это крупнейшая специализированная выставка моды в Восточной Европе, проходящая дважды в год. Основную массу посетителей-специалистов составляют владельцы бутиков, генеральные директора предприятий, закупщики и руководители филиалов.

В весенней экспозиции СРМ на площади более 50 тысяч квадратных метров представлено около 1400 коллекций; в портфолио выставки – женская, мужская и детская одежда, молодежная мода, трикотаж, одежда для отдыха, изделия из кожи и меха, вечерняя мода, нижнее белье и аксессуары.

В выставке принимают участие компании из 31 страны, в том числе из Германии, Канады, Латвии Франции, Польши, ОАЭ, Великобритании и т.д. Свои национальные экспозиции представили Германия, Италия, Испания, Турция, Финляндия и Франция.

RudCPM3a

RudCPM4RudCPM9

RudCPM8Среди участников модного смотра такие зарубежные компании, как Moyuru, Nelly Johansson, Sarah Pacini, Oska, Moyuru, Blue Blanc Rouge, Indies, Rococo, Barbara Schwarzer, Ivko, Miss Money Money, Cyrille Gassiline, Antoinette, Bestform, Christies, Cosabella, Dim, Empreinte, Empreinte, Gattina, Hanes, Jaycris, Parah, Roesch, Valeria, Vipa и другие. Участвуют также и российские компании – их более 130. В их числе компании, занимающиеся мужской одеждой Slava Zaitsev, «Сударь», Riggi, Van Cliff, Broswil; женской одеждой: Elis, Vemina, Bestia, Samos; детской одеждой Tavitta и другие.

Вся экспозиция СРМ разделена на разделы «Premium», «Moscow Mode Lingerie & Swim», «Kids» и «Fashion&Denim+». Как утверждают посетители, самый большой интерес у них вызывают изделия женской, мужской и детской одежды, а также молодежная мода.

Более 10 лет компания Igedo в рамках проекта CPM Desinerpool поддерживает начинающих российских дизайнеров и дает им прекрасную возможность для успешного старта карьеры. На этот раз свои коллекции презентуют пять дизайнеров женской одежды – Ксения Грищенко (Kajf & Kajf), Анна Мамаева, Дарья Герекли для марки Camille Cassard, Ксения Серая и Александра Погорецкая,RudCPM3 а также два молодых дизайнера детской одежды – Любовь Храмова и Мария Наумова. Эти девушки впервые представляют вниманию широкого круга специалистов свою коллекцию модной одежды для детей.

RudCPMKristianKachРуководитель проекта СРМ Кристиан Каш выражает по этому поводу радость: «Мы особенно гордимся тем, что имеем возможность поддерживать дизайнеров детской моды, поскольку раздел CPM Kids был нашим самым первым самостоятельным разделом на выставке CPM. Мы отсмотрели дополнительные коллекции с тем, чтобы предоставить молодым дизайнерам возможность принять участие в выставке. Мы используем любой наш шанс, чтобы вывести на российский рынок новые бренды».

Самые большие изменения претерпел бывший раздел Body & Beach, именуемый ныне Moscow Mode Lingerie & Swim. В июле прошлого года компания «Igedo Company» заключила договор о сотрудничестве с французским организатором выставок, компанией «Eurovet», которая отныне будет руководить работой данного раздела. Посетителей экспозиции приятно удивляют новые выставочные стенды, новый план расположения экспонентов, новое трендовое декоративное оформление лаунж-зоны. Утренние приветственные мероприятия-завтраки «French Welcome Breakfast» предоставят ежедневную возможность для обмена информацией и впечатлениями. Кстати, рынку изделий из раздела выставки Moscow Mode Lingerie&Swim посвящена одна из секций деловой программы Russian Fashion Retail Forum и Russian Lingerie Market Forum.

RudCPM25

RudCPM19a

RudCPM18

RudCPM22

Коллекции разнообразнейших аксессуаров представлены в собственном разделе – CPM Accessoires.

Выставка CPM является мероприятием для поддержания старых и создания новых деловых связей. Благодаря своей обширной культурной программе, равно как и целому ряду докладов и семинаров в рамках форумов «Russian Fashion Retail Forum» и «Lingerie Market Forum», а также многочисленным показам мод, выставка предоставляет своим участникам немало возможностей для обмена  взаимовыгодной информацией.

На этот раз в модных дефиле принимают участие такие бренды, как Steilmann, UNQ, British Higher School of Art & Design, проводится шоу-показ CPM Selected Show и многие другие.RudCPM12

Надо отметить, что выставку открыла и эмоционально выступила дизайнер и телеведущая, большая любительница моды Ксения Чилингарова – дочь знаменитого исследователя Арктики и Антарктики Артура Николаевича Чилингарова.

RudCPM10

RudCPM11

И снова Кристиан Каш: «Самым ярким и зрелищным событием выставки является Grand Defile Lingerie – модный показ коллекций осень-зима 2015/2016 всемирно известных брендов нижнего белья и пляжной одежды, организованный журналом Lingerie совместно с RudCPM4a«Igedo Company» и «Eurovet». В этот раз шоу под названием «Русские сезоны» состоялся в первый же день выставки и вызвал бурю эмоций у всех присутствоваших. Каждый сезон шоу освещается одним из самых популярных в мире моды каналом – Fashion Channel Milano. В следующем году Fashion Channel Milano в сотрудничестве с журналом Lingerie проведет прямую трансляцию Grand Defile Lingerie на своем канале. Таким образом, самое главное: мода всегда должна быть в тренде – ведь для большинства людей уже само понятие «одежда» практически превратилось в синоним моды. Однако этого недостаточно. Заметьте, в совершенно разных городах в поисках модных новинок зачастую видишь одно и то же – модный ландшафт стал довольно скучным. И как часто, встречая на различных международных выставках красивые ультрамодные коллекции, я RudCPM5спрашиваю, где их можно приобрести? Или у кого в магазине представлена эта коллекция? Я думаю, независимым ритейлерам стоит набраться смелости и попытаться выйти за рамки привычного в размещении заказов, представляя в своём магазине собственную, отличную от остальных точку зрения. И только так у вас будет шанс завоевать собственного покупателя и выделиться из общей массы. Так что, дорогие ритейлеры, мой вам совет: будьте смелее – и тогда ваш бизнес ждет настоящий успех!».

Пройти мимо этой информации, как бы продолжающей тему нашего повестовования, никак нельзя. В метро Лондона на платформе, переполненной спешащими по своим делам людьми, неожиданно появляются очаровательные модели в изысканном нижнем белье. Красотки превратили станцию метро в подиум.

«Не удивимся, если некоторые пассажиры подумали, что умерли и попали в рай», – шутят британские журналисты. Три модели разгуливали по платформе в черном нижнем белье, лавируя между ещё не проснувшимися британцами. Необычная акция была приурочена к выходу новой коллекции женских аксессуаров от бренда Bluebella, которая была посвящена нашумевшему эротическому фильму «50 оттенков серого».

RudCPMLondon

«Концепция дизайна нашего белья – это доверие и удовольствие. Мы подумали, что внезапное появление симпатичных моделей в метро поднимет настроение пассажирам, которые торопятся на работу», – заявила представитель Bluebella Эмили Бенделл.

А одна из моделей Дженнифер Энстид сказала: «Это был один из самых нервных показов, в котором мне доводилось участвовать. Тем не менее, все прошло прекрасно, и я испытала настоящий прилив адреналина».

Это эротическое дефиле прошло на недавно открывшейся после ремонта станции Tottenham Court Road. Акция была согласована с дирекцией лондонского метрополитена.

Необычный показ мод стал не первым резонансным событием, связанным с фильмом «50 оттенков серого». Так, в США подростки, которых не пустили на картину, пытались взять штурмом кинотеатр, а в ряде регионов России провокационную ленту и вовсе показывать запретили.

WRN

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы