АХ, КАК НА РЫБАЛКУ ОХОТА

12 сентября 2014

RudOxota-S1-1Ну, скажите, разве есть на свете такой мужчина, который не хотел бы пусть один-единственный раз в жизни взять в руки удочку RudOxota-S1и в тиши порыбачить на берегу чудной реки? А постоять на зорьке с ружьём, пусть даже не заряженным, послушать, как поют птицы? Уверен, что каждый хотел бы! Как жаль, что не у всех получается…

Впрочем, чтобы осуществить эту давнюю заветную мечту, много не надо, просто зайти на 36-ю международную выставку «Охота и рыболовство на Руси», которая с 12 по 15 сентября проходит в Москве (Россия), в павильонах RudOxotaZarya26№ 69 и № 75 на ВВЦ. Проводится она Русской выставочной компанией «Эксподизайн», под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и при официальной поддержке правительства Москвы.

RudOxota-S10Что примечательно, это – одна из крупнейших в мире подобных выставок, заслуженно пользующаяся огромным успехом у охотников, рыболовов и любителей активного туризма. Её называют ещё народной, ведь не зря же она признана «Лучшей выставкой России 2012-2013 гг.» по тематике «Досуг, охота и рыбалка» во всех номинациях согласно общероссийского рейтинга «ExpoRaiting». Высокий RudOxota-S8уровень организации выставки подтверждён присвоенными ей почетными знаками Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Организаторы смотра постоянно расширяют выставочную площадь и международное присутствие, обеспечивают увеличение посещаемости, создаютRudOxota-S14 оптимальные условия участия в выставке и делового общения для экспонентов и посетителей.

В нынешней, осенней экспозиции на общей площади свыше 30 тысяч квадратных метров принимают участие более 800 компаний со всего мира. Они демонстрируют лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы. RudOxota-S2Ожидается, что количество посетителей выставки превысит 60 тысяч человек.

Вся выставочная экспозиция традиционно включает такие тематические разделы, как рыболовное оборудование, оснащение и аксессуары, катера, лодки и моторы, товары туристического ассортимента; оружейный салон, товары охотничьего и туристического ассортимента; охотничий и рыболовный туризм и смешаннаяRudOxota-S13 экспозиция товаров рыболовного и охотничьего ассортимента, палаточный городок. А специальные транспортные средства, как всегда, размещены на открытой площадке.

Организаторы не отступили от хорошей традиции проводить накануне выставки и, RudOxota-S3разумеется, в её честь, различные соревнования по любительскому рыболовству. Так, 22 августа в районе Марьино Москвы прошёл Кубок РВК «Эксподизайн» в личном и командном зачётах по ловле донной снастью, а 7 сентября на Воробьевых горах состоялись детско-юношеские соревнования по ловле рыбы спиннингом. Не важно, кто победил, зато, какой азарт объединил всех рыболовов, как все переживали, какой заряд эмоций получили!

А на самой выставке можно не только смотреть, но и держать в руках, щупать оружие (как холодное, так и огнестрельное), рыболовные снасти, залезть в палатку и почувствовать себя хоть на мгновение настоящим охотником или рыболовом и т.д., и т.п. Интереснейшую таксидермическую экспозицию представляет Музей охоты и рыболовства Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». На стенде компании «Магри» демонстрируются рыболовные снасти, а в бассейне ТД «Окунь» на живых примерах рассказывают о приманках ведущих мировых производителей. Никак нельзя пройти мимо арбалетного тира «Интерлопер» и мультимедийного (виртуального) тира «Техконсул», а тем более пропустить показательные выступления по метанию ножей мастеров клуба «Твёрдая рука».

RudOxota-S9

RudOxota-S4

RudOxota-S6

RudOxota-S7На профессионалов более высокого уровня рассчитаны лекции «Тенкара – японский ультра-лайт нахлыст» и «В поисках пресноводных гигантов»; семинары московского представительства японской компании «Marubeni Corporation» и мастер-класс «Тенденции развития рынка archery и техника продаж луков и арбалетов». Никого не оставило RudOxota-S11равнодушным и шоу собак охотничьих пород. Много внимания уделено на выставке детям. Так, представители клуба «Вымпел» охотно и бесплатно проводят консультации по вопросам перспектив развития детско-юношеского рыболовного спорта, этой же теме посвящён и круглый стол; подведены итоги конкурса детского рисунка. Замечательный мастер-класс по зарисовке животных провела художник Светлана Шадрина. Ну, а если кто проголодался, пожалуйте отведать блюда полевой кухни.

Итак, выставка «Охота и рыболовство на Руси» в очередной раз подтверждает не только свой высокий статус одной из крупнейших мировых тематических выставок, но и то, что она – место партнёрского, делового и просто человеческого общения, ещё одно свидетельство растущего интереса россиян к охоте, рыбалке и активному отдыху.

RudOxota-S12WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы