ПОРТРЕТ РИЭЛТОРА: КАКАЯ РАБОТА – ТАКОЙ и СПОРТ!

9 июля 2014

Какой характер – такой и любимый вид спорта, утверждают психологи. Специалисты «БЕСТ-Новострой» пошли дальше, провели опрос среди сотрудников компании, и теперь уверенно констатируют: «Какая работа – такой и спорт!». По мнению психологов, те или иные предпочтения в спорте во многом зависят от типа личности, характера и темперамента. К примеру, трудно представить себе меланхолика, с радостью гоняющего футбольный мяч, – спокойным и уравновешенным больше по душе виды спорта, не требующие высоких скоростей: бильярд, шахматы, йога.

В то же время холерики обычно выбирают виды спорта, которые не дают им скучать и позволяют выплеснуть лишнюю энергию: сюда относятся все виды борьбы и экстремальный спорт. А коммуникабельные сангвиники прекрасно проявляют себя в командном спорте: волейбол, баскетбол, футбол, хоккей. Им также по вкусу «парные» виды спорта: теннис, фехтование, танцы. А если не получается найти «братьев по разуму», то можно заняться плаванием или бегом.

Теперь проведем параллели. Как известно, профессия риэлтора подходит не каждому. Всё те же психологи утверждают, что меланхоликам в риэлторском бизнесе работать сложнее, гораздо увереннее чувствуют себя экстраверты: холерики и сангвиники. И опрос, проведённый компанией «БЕСТ-Новострой», данный постулат подтверждает.

Итак, какие виды спорта предпочитают риэлторы?

Если говорить коротко, в пятёрку самых любимых вошли велотуризм, волейбол, плавание, танцы и йога. В процентном соотношении практически в равных долях. Вот что отвечали риэлторы на короткий вопрос: «Какой спорт предпочитаете и почему?».

Велотуризм. «Недавно открыл для себя велотуризм. Ещё больше можно успеть посмотреть за короткое время, испытать себя на выносливость, да и разрядка хорошая»; «Велосипед – гениальное изобретение человечества: дает возможность путешествовать, и для здоровья полезно»; «Велотуризм – это школа, это воспитание, это закалка и познания».

Волейбол. «Любимый вид спорта – волейбол – как водный, так и пляжный. Это интересная командная игра, к тому же для занятий волейболом абсолютно не важен сезон: можно играть как в закрытом помещении, так и на пляже с друзьями».

Плавание. «И спорт, и релакс одновременно. Стресс и всякий ментальный шлак просто уходит из сознания»; «Для меня плавание является самым вдохновляющим видом активности. Этот вид спорта позволяет получить комплексную нагрузку, задействованы все группы мышц, а после хорошего заплыва появляется удивительное ощущение расслабленности».

Йога. «Благодаря йоге я научилась контролировать свои эмоции, стала увереннее в себе»; «Йога открывает горизонты для работы над собой»; «Йога возвращает баланс и терпение, а горячая – даёт эффект лета».

Танцы. «Танец затягивает, он даёт мне то, чего я не могу найти в повседневной жизни. Танец – это гамма эмоций, выраженная в движении!»; «Занятия танцами очень хорошо помогают «перезагрузиться» после рабочего дня. Сияние зеркал, музыка, очень неслабые нагрузки – всё это вместе дает массу позитива, позволяет сбросить эмоциональное напряжение».

Как средство для снятия стресса риэлторы-мужчины также отмечали занятия боксом, футболом и баскетболом, а риэлторы-женщины – фитнес и пилатес. Есть среди предпочтений и рафтинг (присутствует азарт, скорость, общение и природа), и обычный бег (позволяет держать себя в форме и даёт отдохнуть голове) и даже экстремальный туризм, благодаря которому вырабатываются смелость и выносливость.

Комментирует председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова: «Проведённый опрос ещё раз доказал, что подавляющее большинство успешных риэлторов относятся к категории трудолюбивых экстравертов. Экстраверты активнее интересуются окружающим миром и пытаются его понять, они постоянно развиваются и открывают для себя новые горизонты, не боятся проявлять инициативу. При этом экстраверты не просто активны в социальном плане, – они активны физически. А ведь давно известно: чем чаще бьётся сердце, тем больше в кровь поступает гормона серотонина, который стимулирует эмоциональную устойчивость. Для риэлтора, чья работа сопряжена с высоким уровнем стрессов, занятия спортом – это именно то, что нужно».

БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках. За 2013 год было реализовано более 340 тысяч квадратных метров жилья. Каждый месяц здесь помогают более чем 500 покупателям подобрать жилье, обменять вторичную квартиру на новую, консультируем по вопросам ипотеки и страхования. Сегодня портфель проектов «БЕСТ-Новострой» включает более чем 1 миллион 600 тысяч квадратных метров недвижимости в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. Компания также занимается комплексным анализом рынка, стратегическим консалтингом, экономическим моделированием.

WRN

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы