МОСКОВСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ГРАНД-БАЛ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»

11 июня 2014

RudBal-S1В Большом зале Дома правительства Москвы состоялся Московский Императорский гранд-бал в честь Великой России! Этот бал – уникальное событие в культурной и общественной жизни не только Москвы, но и России в целом. Он объединил многих людей, которым не безразлична культурная жизнь и традиции страны, в которой они живут.

Московский Императорский бал проводится с целью возрождения исторических и культурных традиций, нравственности и духовности, служит сохранению культурного наследия многонационального российского государства в условиях современного общества.

В мероприятии приняли участие политические и общественные деятели, работники культуры и просвещения, музыканты, артисты театра, кино и эстрады, кадеты и кремлёвские курсанты.

RudBal-S2

RudBal-S6

Московский Императорский гранд-бал «Великая Россия» – это волшебная незабываемая атмосфера бала, прекрасные исторические бальные RudBalVazgen-SRudBalLazrevGanch-Sтанцы под руководством одного из лучших хореографов Москвы, живая музыка в исполнении высокопрофессионального оркестра, удивительные показательные выступления танцоров Кремлёвского балета, вокальные номера лучших солистов Большого театра, лауреатов международных конкурсов и – море разнообразных положительных впечатлений и эмоций! Среди выступавших были виртуозы игры на гитаре Юрий Зырянов и Пётр Ганыш, певец Вазген Ованесян и многие другие отечественные звёзды искусства, эстрады и кино.

RudBalPolozova-SВедущие бала – поэтесса, автор и исполнитель собственных песен Марина Полозова, а также актёр театра и кино, конферансе Влад Желтиков.

В программе бала – произведения классической музыки выдающихся российских и зарубежных композиторов, мелодии народных танцев мира: полонез из оперы «Евгений Онегин»; кадриль «Летучая мышь»; целый букет вальсов – экосез, конраданс, бостон, гавот, испанский вальс; польки – тройка, кокетка, берлинская полька; краковяк; шапелуаз; па-де-грас; бранли – официальный бранль и конский бранль; кадрили – русская, московская; русские танцы – лирический, бальный; па-де-патинер и т.д.RudBal-S3

Необходимо отметить тех, благодаря которым и состоялся великолепный Московский Императорский гранд-бал. Это – руководители Бального комитета – RudBal-S4Надежда и Екатерина Журавлевы; автор сценария, распорядитель бала – руководитель школы исторического бального танца «Ромашковый вальс» Екатерина Громова; танцмейстер бала – преподаватель школы исторического бального танца «Ромашковый вальс» Александр Аношкин.

Спонсоры и меценаты бала – Столичный светский клуб, Московская Медицинская палата, Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса.

Партнёры бала – православная молодежная организация «Клуб святых Петра и Февронии», Школа исторического бального танца «Ромашковый вальс», Студия хореографии «Ромашколерина».

WRN

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы