«ЭКСПОЦЕНТР» и «СТЕКЛОСОЮЗ» СОВМЕСТНО ПРОВЕДУТ ВЫСТАВКУ «МИР СТЕКЛА»

24 апреля 2014

OLYMPUS DIGITAL CAMERAШестнадцатая международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла – «Мир стекла-2014», которая пройдёт с 4 по 6 июня этого года, «Экспоцентр» проведёт на своей площадке в Москве (Россия) совместно с Национальным объединенным советом предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз». Об этом сообщили на пресс-конференции, состоявшейся в Центральном выставочном комплексе на Красной Пресне. По мнению организаторов, такое сотрудничество послужит дальнейшему росту смотра, его эффективности и значения для развития стекольной индустрии.

«СтеклоСоюз» был создан по решению более чем 140 компаний стекольной отрасли в 1999 году, в год проведения первой выставки «Мир стекла». Одной из ключевых задач «СтеклоСоюза» является работа по координации информационных, маркетинговых и образовательных программ, нацеленных на решение важнейших для отрасли задач.

«Наша задача как федеральной отраслевой организации – оказать всемерную поддержку проекту «Мир стекла», чтобы он развивался, рос его авторитет. Поставлена грандиозная задача, и мы будем стремиться сделать выставку «Мир стекла» одной из лучших в Европе, а может и в мире», – прокомментировал решение о сотрудничестве с «Экспоцентром» президент «СтеклоСоюза» Виктор Осипов. Говоря о преимуществах, которые дает объединение усилий «Экспоцентра» и «СтеклоСоюза», Виктор Осипов подчеркнул, что на одной площадке потребитель сможет получить профессиональные ответы на все вопросы. «Мы считаем, что это важнейшее преимущество нового проекта. Девиз выставки: «Все из стекла и все для стекла», то есть мы стремимся, чтобы в проекте было гармонично представлено всё, что касается стекольной отрасли», – сказал Виктор Осипов.RudMirStekla-S2

«Для «Экспоцентра», – отметил на пресс-конференции заместитель генерального директора Михаил Толкачев, – взаимодействие с ведущим отраслевым союзом является залогом того, что выставка будет развиваться. Подчеркну, что в этом году выставочные показатели на 15% опережают аналогичные цифры на эту же дату прошлого года. На сегодняшний день площадь выставки уже составляет 5500 квавдратных метров, против 4700 прошлогоднего показателя, 180 компаний заявили о своем намерении участвовать в выставке (в 2013 году их было 57). Несмотря на осложнившуюся политическую ситуацию, количество стран-участниц выросло с 19 до 24».

Михаил Толкачев также сообщил, что в этом году экспозиция выставки «Мир стекла-2014» разместится в павильоне № 2, что позволит многим компаниям увеличить площадь своих стендов. Проводится работа по привлечению на выставку специалистов, профессионалов отрасли. Число посетителей, прошедших электронную регистрацию на сайте выставки, на 30% больше, чем в 2013 году.

«Мир стекла» – это важнейшее событие для всех предприятий, занятых в стекольном бизнесе. Являясь уникальной площадкой для демонстрации разработок российских предприятий, а также трамплином для международных компаний, принявших решение о выходе на RudMirStekla-S3российский рынок, выставка способствует расширению внутриотраслевых связей и сотрудничества как на национальном, так и на международном уровне.

В «Экспоцентре» и «СтеклоСоюзе» убеждены, что их взаимодействие будет отвечать растущим потребностям стекольной промышленности и выведет выставку «Мир стекла» на ещё более высокий уровень.

В состоявшейся пресс-конференции также приняли участие вице-президент Российского союза строителей Сергей Кучихин, председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, председатель Экспертного совета по развитию рынка и модернизации инженерной инфраструктуры обращения с отходами Госстроя России Дмитрий Тукнов.

Вёл пресс-конференцию руководитель пресс-центра ЦВК «Экспоцентр» Андрей Сидорин.

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы