NIKON, SONY, «АВРАС» и JAZZ

13 апреля 2014

RudConsElctr-1В Москве (Россия), в МВЦ «Крокус Экспо» с 10 по 13 апреля проходит международная выставка потребительской электроники «Consumer Electronics & Photo Expo-2014» (CE&PE) и «Фотофорум». Это крупнейшее в Восточной Европе и RudConsElctr-S5aединственное в России выставочное мероприятие, на котором представлены главные тренды российского рынка потребительской электроники на ближайший год, проводится под патронатом правительства Москвы, Департамента торговли и услуг столицы и Московской торгово-промышленной палаты. Главный партнёр CE&PE – Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

В течение четырёх дней вниманию специалистов и посетителей представлены инновационные решения и технологические новинки в области любительского и профессионального фото и видео, печати изображений, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео.

RudConsElctr-S5Один из крупнейших игроков фото-видео рынка компания Nikon показывает широкий ассортимент актуальной продукции и новинок, среди которых Nikon D4S – новейшая флагманская зеркальная фотокамера, Nikon Df – уникальная цифровая зеркальная фотокамера в стиле ретро, первая в мире защищённая беззеркальная фотокамера Nikon 1 AW1, а также обновлённая линейка любительских фотокамер Nikon Coolplix и многое другое.

Свою новинку представляет семейство Sony – Cyber-shotT DSC-HX60. Эта компактная камера с 30-кратным зумом, возможностью создания снимков 20,4 Мп и видео Full HD станет незаменимым спутником в любой поездке – по работе или на отдыхе. Режим Optical SteadyShot Intelligent Active сохраняет чёткость и разрешение картинки при любом значении зума. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет отправлять фотографии и видеозаписи непосредственно на смартфон или планшет, а с помощью NFC можно подключиться к любому совместимому мобильному устройству «в одно касание». Посредством кабеля HDMI камеру Cyber-shotT DSC-HX60 можно подключить к телевизору с поддержкой формата Ultra HD и просматривать фотографии с разрешением 4К на большом экране.

RudConsElctr-S7

RudConsElctr-S8Ещё одна отличная разработка показана компанией Fujifilm. Это – принтер для мгновенной печати instax Share SP-1, который позволяет мгновенно печатать изображения со смартфонов по беспроводному каналу. Фотокамеры Instax, способные печатать на фотобумаге Fujifilm «instax mini» великолепные фотографии в «аналоговом» стиле, уже завоевали популярность во многих странах мира среди подростков и 20-летних девушек. Многие из них сообщали на фирму о том, что хотели бы печатать мгновенные отпечатки со своих смартфонов, и тогда специалисты решили разработать принтер instax Share SP-1, чтобы это можно было делать быстро и легко.

Компания Ricoh Imaging, всегда сочетающая в своих продуктах непревзойдённое качество и инновационный подход, презентовала фотокамеры марки Pentax, известные пыле-влагозащищённостью и устойчивостью корпуса к сложным погодным условиям. Они продолжают радовать фотографов теперь новым пыле-влагозащищённым объективом HD DA 20-40 mm f/2,8-4 ED Limited DC WR, который прошёл всестороннюю проверку в сложных условиях норвежской зимней непогоды и был по достоинству оценён профессиональными искателями приключений. Для любителей чистого экстрима у Ricoh также есть новинки – WG-4 и WG-20, которые сочетают в себе ударопрочность и влагозащищённость, их можно погружать под воду и использовать в мороз. Настоящие спутники экстремалов могут быть снабжены специальными эргономичными креплениями для различных видов спорта. И, конечно, долгожданная модель, жемчужина в линейке – это новая среднеформатная камера 645D. Её по праву можно назвать самой ожидаемой камерой, так как и любители, и профессионалы сходятся в одном мнении – в среднем формате Pentax нет равных.

RudConsElctr-S6Tamron завершает разработку инновационного зум-объектива, охватывающего диапазон как широкоугольных, так и теле-режимов, обеспечивая кратность увеличения порядка 18.8X. Это новый 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Macro (модель B016) – высокопроизводительный и мощный зум-объектив, который обеспечивает диапазон фокусных расстояний от беспрецедентных 16 мм (широкоугольный формат) до 300 мм в режиме телеобъектива. Используя ультразвуковой мотор PZD и эксклюзивную систему компенсации вибраций VC, компания Tamron на порядок улучшила характеристики объектива, позволяя фотографам получать истинное удовольствие от фотосъёмки. Но, кроме всего этого, Tamron находится на этапе завершения разработки нового передового широкоугольного телеобъектива all-in-one («всё в одном») для полнокадровых цифровых зеркальных камер 28-300mm F/3.5-6.3 Di VC PZD (модель A010). Данная модель повышает качество изображения, используя технологию PZD (Piezo Drive) – пьезоэлектрический мотор автофокуса, оптимизированный для быстрой, тихой автофокусировки, – а также уже известную систему компенсации вибраций VC.

Несомненный и особый интерес вызовает инновационный ультра-телеобъектив с фокусным расстоянием от 150 мм до 600 мм для цифровых зеркальных фотоаппаратов с полноразмерной матрицей и матрицей формата APS-C, SP 150-600 mm F/5-6.3 Di VC USD (модель A011). Новое покрытие eBAND Coating и три стекла с низкой дисперсией LD позволят получить изображение потрясающего качества, в то время как встроенная система компенсации вибрации VC (Vibration Compensation) расширяет возможности пользователя, обеспечив высокую чёткость фотографий при съёмке с рук.

Любителей экшн-камер, в преддверии сезона отпусков, компания MrBest, крупный дистрибьютор спортивного оборудования и аксессуаров, порадовала новыми экшн-камерами АЕЕ. Это знаковое событие, поскольку теперь появилась достойная альтернатива в выборе техники для RudConsElctr-S9качественной экшн-съёмки. Камеры АЕЕ представляют собой идеальное решение для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Топовая модель из линейки, АЕЕ S70, весит чуть больше 50 граммов, параметры съёмки камеры сравнимы с параметрами профессионального видеооборудования.

Потребителю не придётся покупать ничего дополнительно, даже съёмный TFT-дисплей уже лежит в коробке. Настоящий мощный подводный бокс (стандарт IP68) позволяет погружаться на глубину до 100 метров. Большой светосильный объектив и совершенный видеосенсор делают камеру S70 безусловным лидером по качеству съёмки в условиях недостаточной освещённости среди экшн-камер. АЕЕ S70 оснащена широкоугольным объективом и стабилизатором изображения. Осуществляет запись на карточки памяти microSD, объемом до 64 gb. Камера способна вести замедленную и ускоренную съёмку в формате FULL HD (max: 1080p60; 720p120) и делать фотографии разрешением 16 MP. Уникальной особенностью камеры АЕЕ является наличие G-сенсора – специальной функции, позволяющей экономить батарею и место на карте памяти. G-сенсор – датчик движения, управляющий съёмкой.

С помощью отдельно загружаемого приложения изображения из смартфона можно отправлять на принтер instax Share SP-1 по беспроводной связи и сразу же выводить на печать. В приложении предусмотрен ряд функций редактирования, включая увеличение или уменьшение изображения, а также применение фильтров (черно-белый или сепия). Кроме того, благодаря различным шаблонам, напечатанные фотографии можно сделать ещё интереснее.

RudConsElctr-S2

Наиболее «продвинутым» профессиональным фотографам явно понравится первый в мире среднеформатный цифровой задник на базе CMOS-матрицы iq 250 от компании Phase One. Новинка стала первым в мире цифровым задником с разрешением 50 Мпикс, оснащённым матрицей среднего формата, выполненной по технологии КМОП (комплементарная структура металл-оксид-полупроводник). Размер матрицы составляет 4433 мм, что на 68% больше по сравнению с сенсорами полнокадровых зеркальных фотокамер узкого формата. Исходный размер получаемого изображения – 8280×6208 пикселей. Светочувствительность составляет от 100 до 6400 единиц ISO, динамический диапазон — 14 f-stop. Задник оборудован 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, встроенным адаптером беспроводной связи Wi-Fi, интерфейсами FireWire 800, USB 3.0 и слотом для карт-памяти Compact Flash. Благодаря новой матрице реализована совершенно новая функция Live View – технология визирования по экрану в режиме реального времени, с частотой 25 кадров в секунду. Диапазон выдержек: от 1/10000 с до 60 мин – это также рекордное значение для цифровых задников, так как раньше на столь длительной выдержке максимальное разрешение составляло всего 39 Мпикс. Цифровой задник можно использовать с камерами Phase One 645DF+, Mamiya 645DF+, Hasselblad H1/H2, Hasselblad 555ELD, 553ELX, 503CW и 501CM. Через адаптер новинка также устанавливается на камеры Mamiya RZ67 Pro IID, Mamiya RB67, Contax 645AF, а также карданные и технические камеры.

RudConsElctr-S12

Вниманию пришедших на выставку представлено и разнообразное дополнительное оборудование и аксессуары для фото- и видеосъёмки. Так, ведущий российский дистрибьютор, компания «Аврас», привезла MPod Mini StandT – наиболее компактный штатив «карманного» формата для смартфонов в стильном дизайне. МPod можно будет использовать где угодно: гибкие суставы «ног» адаптируются ко всем типам неровных поверхностей, что позволяет смартфону сохранять устойчивость. Прорезиненные крепления надёжно и аккуратно удерживают смартфон в любом положении. Среди других новинок от «Аврас» – ремень Pro Sling Strap. Это решение, позволяющее удобно носить камеру через плечо и легко приводить её в рабочее положение благодаря технологии SpeedCinch. Создатели ремня уделили особое внимание безопасности для техники фотографа. Здесь использованы надёжные материалы, оптимизировано положение камеры: во время ношения ремень затянут, и камера расположена близко к корпусу владельца. Камера крепится к ремню при помощи надёжного крепления – универсального штативного винта 1/4. Конструкцию дополняет прочный страховочный ремешок с металлическим карабином. А с помощью Action Clamp + GorillaPod ArmT, которую также показывает на своём стенде «Аврас», наконец-то, можно будет снимать на видео свои спортивные достижения, зафиксировав камеру практически на любой поверхности (борт байдарки, окно автомобиля, перила в скейт-парке) и быть уверенными, что снимки получатся чёткими, а видеозапись качественной и плавной. Гибкий сегмент (его конструкция аналогична штативам Gorillapod) позволяет регулировать положение и угол наклона камеры, вне зависимости от положения плоскости крепления.

RudConsElctr-S4

Стремясь соответствовать требованиям искушённых ценителей музыки и хорошего стиля, Sennheiser дополнил культовую линейку наушников Momentum до великолепного трио – к классическим чёрному и коричневому цветам добавилась новая модель цвета слоновой кости (Ivory). Наряду с потрясающим звучанием здесь присутствуют и стильный дизайн, и первоклассные материалы, и прекрасная шумоизоляция. Для RudConsElctr-S11профессиональных ди-джеев Sennheiser приготовил не менее приятный подарок – новую линейку ди-джейских наушников, представленную сразу тремя моделями: HD8 DJ, HD7 DJ и HD6 MIX. Не остались без внимания и любители компьютерных игр. Для них Sennheiser показывает две новые игровые гарнитуры для ПК: G4ME™ Zero и G4ME™ One. На стенде Sennheiser гости не только могут посмотреть и протестировать новинки, но и насладиться выступлением профессионального ди-джея, окунуться в атмосферу живой музыки и танцев, принять участие в конкурсах и розыгрышах и даже в турнире личного зачета по World of Tanks, а на плазменном экране можно будет посмотреть видеоролики, посвященные онлайн-игре. Специальная гейм-зона World of Tanks с шестью современными игровыми станциями организована совместно с партнерами – компанией Wargaming.

А во время «Фотофорума» проводятся лекционные занятия и мастер-классы для фотографов разного уровня и тех, кто занимается кино- и видеосъемкой.

В рамках выставки прошла ежегодная конференция «Российский рынок потребительской электроники». Его тема – «Государственное регулирование отрасли, социальная ответственность и повышение эффективности бизнеса». Среди спикеров мероприятия – представители Института маркетинговых исследований GfK-Rus, ассоциации РАТЭК, компаний Samsung Electronics, Olympus, Ricon Europe и розничных сетей «М.Видео», Media Markt, «Эльдорадо», «Ноу-Хау от Билайн» и Enter.RudConsElctr-S10

Нельзя не сказать и о том, что посетители не только знакомятся с последними достижениями техники, но и принимают участие в развлекательных и образовательных мероприятиях. Они становятся свидетелями невероятного Gadget Show, во время которого прочность устройств подвергается удивительным краш-тестам. В фотосалоне «Звёзды мировой фотографии» показывают и снимки мастеров международного класса, и технику съемки Freezelight. Выставлены также фотографии на музыкальную тематику «Портреты из мира музыки» Юлии Весели и Jazz. Jazz. Jazz Павла Корбута. На концерте группы The Kikipickles звучат различные композиции раннего джаза в смелом исполнении в стиле Hot Jazz.

Да, сориентироваться в последних разработках и огромном выборе девайсов порой бывает непросто, и прекрасной площадкой для технологических познаний является выставка «Consumer Electronics & Photo Expo» (CE&PE). Здесь находят отражение последние разработки в области аудио, видео, фото, гаджетов, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники. Выставка одновременно является площадкой для запуска новых бизнес-проектов – ведь именно здесь, благодаря установлению долгосрочных деловых отношений и заключения максимального количества взаимовыгодных сделок, начинают свою коммерческую жизнь многие новинки, и техника будущего превращается из научной разработки в востребованный на рынке продукт.

WRN

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы