«РЫЦАРИ ДОБЛЕСТИ» АНТОНИО БАНДЕРАСА

3 октября 2013

RudBandrs-S1Зажглась ещё одна – 12-я звезда на Российской Аллее cлавы в Москве (Россия), в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Vegas» в честь голливудского актёра и продюсера Антонио Бандераса. Он приехал в Москву, чтобы представить зрителям свою новую картину – 80-минутный мультипликационный фильм «Джастин и рыцари доблести» (в России в широком прокате фильм появится 24 октября), в работе над которым любимец женщин выступил в качестве и продюсера, и актёра озвучания одной из главных ролей.

Именно здесь, в кинотеатре «Люксор» ТРК «Vegas» 3 октября состоялась премьера этого главного анимационного проекта осени. Антонио Бандерас признался, что «Джастин и рыцари доблести» – его особая гордость, так как лента была создана на родине актёра, в Андалусии, в студии Kandor Graphics (Гранада): «Мы подготовили наше собственное программное обеспечение и в итоге выпустили отличный продукт – полнометражную ленту в формате 3D. Я рад, что повстречал таких высококлассных специалистов на юге Испании».

Над мультфильмом (режиссёр Мануэль Сисилия) работал великолепный творческий коллектив. Помимо Бандераса, свои голоса персонажам отдали Оливия Уильямс, Джеймс Космо, Альфредо Молина, Тэмсин Эгертон, Майкл Калкин, Руперт Эверетт, Марк Стронг и другие. А главных героев озвучили молодой английский актёр Фредди Хаймор (21 год) и 19-летняя ирландская «звёздочка» Сирша Уна Ронан.

RudBandrs-S2Приключенческий анимационный фильм рассказывает историю рыжеволосого паренька по имени Джастин, который мечтает стать рыцарем. Покинув родной дом, он отправляется на встречу с судьбой. Джастина не страшит ни «ужасающий» дракон, ни собственная неуклюжесть, из-за которой он попадает в забавные, но в то же время опасные ситуации, ни сэр Эраклио, решивший захватить трон и стать королём. Хватит ли у Джастина смелости преодолеть все преграды, спасти королевство и доказать всем, что он достоин занять место в рядах рыцарей доблести?

Действие мультфильма разворачивается в магическом мире, о котором мечтает каждый ребёнок. Джастин стремится стать рыцарем, как его легендарный дедушка сэр Роланд, но на его пути появляется много препятствий. Даже его отец Реджинальд, главный советник королевы, хочет, чтобы сын пошел по его стопам и стал юристом. Тогда мальчик, обуреваемый желанием стать настоящим доблестным рыцарем, убегает из дома в поисках приключений, в поисках меча своего дедушки. По дороге он знакомится с прекрасной, решительной девушкой Талией, вдохновляющей его на новые подвиги, встречает мудрых рыцарей-наставников, которые обучают его рыцарскому мастерству. Но хватит ли Джастину полученных знаний для того, чтобы справиться с угрозой, которая нависла над его королевством? Сумеет ли мальчик преодолеть все препятствия и достичь своей мечты?

RudBandrs-S3

«Мы пытались рассказать очень простую сказку о мальчике, который пытается вступить в бой с той реальностью, которая его окружает, – говорит Бандерас. – Это история моей жизни. И ещё мы хотели создать такой фильм, который был бы наполнен приключениями и юмором. «Джастин и рыцари доблести» – это история взросления, история того, как мальчик превращается в мужчину. Это – история о том, как достичь мечты, это красивая сказка о дружбе, любви, чести и мужестве, полная и опасных, и весёлых приключений».

Актёр и продюсер рассказал, что увлекся анимацией после того, как студия DreamWorks предложила ему озвучить Кота в сапогах во второй части популярного фильма «Шрек». Затем Бандерас продюсировал две анимационные ленты, одна из которых – короткометражка «Женщина и смерть», номинировалась на премию «Оскар».

«Джастин и рыцари доблести» – это четыре года напряженной работы. Мы уверены, что российская публика полюбит наш фильм», – подчеркнул Бандерас.

RudBandrs-S4По традиции ему преподнесли торт с фигуркой главного героя фильма Дастина. Антонио Бандерас не применул тут же попробовать сие изделие на вкус и, улыбнувшись, похвалил кондитеров: «Вкусно!».

А потом уже серьёзно подчеркнул, что сам хотел бы принять участие и в российских кинопроектах. «В Испании мы с огромным уважением относимся к российскому искусству. Я очень хорошо помню, как впервые посмотрел фильмы Тарковского «Солярис» и «Сталкер». Я не знаю другого такого фильма о войне, как «Иди и смотри» Элема Климова. Помню, с какой любовью и уважением в одном мадридском кинотеатре восстановили копию фильма «Иван Грозный» Сергея Эйзенштейна, и ещё важен для меня его же фильм «Броненосец «Потёмкин». Поэтому, если вдруг молодой, ну, или не очень молодой, российский режиссёр позвонит мне, и у него будет история, интересный рассказ для меня, я буду считать большой честью принять участие в российском фильме», – заключил Бандерас.

Гостями премьерного показа фильма стали топовые селебрити и российские коллеги голливудского актёра Сати Казанова, Фекла Толстая, Маша Цигаль, Екатерина Волкова, Тимур Родригез, Виктор Гусев, Дмитрий Дюжев, Антон Комолов, Юлия Ковальчук, Елена Кулецкая, Тутта Ларсен, Анастасия Макаревич, Дарья Мороз, Елена Перова, Александра Ребенок, Дарья Сагалова, Артем Ткаченко, Любовь Толкалина, Ирина Чащина, Владимир Вдовиченков с супругой, Егор Дружинин, Игорь Петренко, Андрей Григорьев-Апполонов, Дмитрий Маликов, Юрий Аксюта, Полина Гагарина, Стас Костюшкин, Альбина Джанабаева, певица Слава и многие другие.

А вечером Антонио Бандерас в течение полутора часов обсуждал творческие планы с представителями одного московского театра. Скорее всего, стороны пришли к благоприятному результату, подписали контракт, согласно которому скоро Бандераса можно будет увидеть на премьере спекакля в одном из столичных театров.

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы