ПРОФЕССОР ВИЗЕНДАНГЕР: COVID-19 – РУКОТВОРНЫЙ

19 февраля 2021

Covid-19Как сообщает издание Bild, немецкий профессор Роланд Визендангер пришёл к выводу, что  распространился по миру в результате аварии в лаборатории Уханя (Китай). По данным издания, Визендангер собрал более 600 аргументов, пытаясь доказать собственную точку зрения. В процессе своего исследования он проанализировал публикации о коронавирусе в специализированных журналах и социальных сетях.

Учёный отметил, что промежуточного носителя, передавшего коронавирус от летучей мыши к человеку, не удалось установить за целый год. Он отметил, что в случае с предыдущими эпидемиями – SARS и MERS – промежуточное животное специалисты идентифицировали достаточно быстро.

По мнению Визендангера, в пользу искусственного происхождения вируса говорит тот факт, что SARS-CoV-2 удивительно хорошо соединяется с рецепторами человеческих клеток. Также он заявил, что первой заразившейся стала молодая женщина-учёный из Уханьского института вирусологии.

CovidGirl1Как писал «Рамблер», ранее специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), изучавшие происхождение коронавируса, завершили работу в Китае. По словам проверяющих, они «нашли важные подсказки» о роли уханьского рынка морепродуктов в распространении вируса.

A doctor being thankful in dark background in mask, gloves and pОднако исследователи не могли проследить чёткий путь перехода коронавируса от летучих мышей к человеку, что породило теории об «утечке» ковида из Уханьского института вирусологии. Подобные версии отвергает член миссии ВОЗ в Китае, зоолог Питер Дашак, заявивший, что специалисты нашли «важные улики», указывающие на стартовую точку пандемии, и что, по его словам, поездка на уханьский рынок, где продавались морепродукты и дикие животные, была «особенно полезной» для учёных. Но доказательств заражения человека от какого-либо животного, птицы, морепродукта, НЛО, – не приводятся…

Ну, и кому это всё надо было?!

Публикация подготовлена по сообщениям «Рамблер» и открытых источников.

(WRN)

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы