BENTLEY с ВИДОМ на КРЕМЛЬ

9 октября 2020

BentleyBentaygaV8-20-S

Британская компания Bentley представила в России новый непревзойдённый и динамичный внедорожник Bentayga. Эксклюзивная премьера впечатляющего автомобиля состоялась в самом сердце столицы РФ – в изысканных апартаментах Tsarev Sad с уникальной захватывающей дух панорамой центра Москвы – Кремля, собора Василия Блаженного и Васильевского спуска. Кроме того (и это особенно подчеркивали представители компании), событие происходило рядом с так называемым «Нулевым километром» – точки отсчёта дорожных расстояний, отмеряемых от российской столицы.

Заметим, что презентация Bentley Bentayga, который, несмотря ни на что, всё-таки «доехал» до России, дебютировала при полном соблюдении комплексных мер по охране здоровья и безопасности для защиты персонала и гостей.

Руководитель представительства Bentley в России Кристиан Шлик (Christian Schlick) заявил: «С момента своего появления Bentley Bentayga основал сегмент роскошных внедорожников и уверенно лидирует в нём, являясь одним из ключевых драйверов продаж марки в России. Сегодня мы представляем новый Bentayga в Москве, где гармонично переплетены многовековая история и прогрессивная современность. Наш новый автомобиль вобрал в себя все лучшие черты своего уже успевшего стать легендарным предшественника и готов предложить самым взыскательным клиентам высочайший уровень роскоши и инновационные технологии. Великолепный Bentley Bentayga олицетворяет собой начало новой главы успеха в истории британской марки и демонстрирует передовые технические и дизайнерские решения, которые возносят этот исключительный автомобиль на вершину своего класса».

ChristianSchlickBentleyRu-S

Внешний вид обновлённого Bentayga отличают массивная матричная решётка радиатора и новые светодиодные матричные фары, стилизованные под гранёный хрусталь. В задней части модель получила новую широкую крышку багажного отсека с встроенными фонарями. Цветовая палитра Bentayga дополнена двумя новыми цветами: Viridian – тёмным оттенком зелёного с эффектом «металлик», и Patina – роскошным бело-серым оттенком.

Наиболее заметные изменения в интерьере были реализованы в обивке дверей и рулевого колеса, а также центральной консоли и панели приборов. Роскошь салона подчёркивает тёмная отделка с ромбовидным рисунком и эффектом матового алюминия и два новых для Bentayga варианта шпона с горизонтальным рисунком: Koa и Crown Cut Walnut. В числе эксклюзивных опций от ателье Mulliner – новая ромбовидная прострочка и искусно выполненная тончайшая окантовка сидений.

BentleyBentayga-S

В дополнение к этому Bentayga оснащён новыми сиденьями. Увеличенный сенсорный 10,9-дюймовый дисплей высокого разрешения с антиотражающим и антибликовым покрытием и усовершенствованным сенсором расположен по всей ширине центральной консоли. Дисплей новой виртуальной приборной панели Bentayga с высоким разрешением может быть персонально настроен согласно предпочтениям водителя и предлагает интерактивные световые эффекты с плавными переходами.

Bentley1SmlДля нового Bentayga предлагается бензиновый двигатель V8, оснащённый двумя турбокомпрессорами twin-scroll. В сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач он развивает мощность в 550 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 4,5 секунды, а максимальная скорость Bentayga достигает 290 километров в час. Благодаря системе Drive Dynamics Mode и пакету All-Terrain (доступен в качестве опции) данный Bentayga, собираемый вручную, предлагает восемь доступных режимов движения – четыре для дорог и четыре для бездорожья.

До конца текущего года в производство будут запущены Bentayga Hybrid с подзаряжаемой от сети бензин-электрической силовой установкой, а также Bentayga Speed с бензиновым мотором W12.

Стоимость новинки составляет около 15 миллионов рублей (примерно 200 тысяч долларов).

Мероприятия, посвящённые российскому дебюту обновлённого Bentayga, запланировано провести также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и других городах.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы