БУТЫЛКА MACALLAN – на КАЖДЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

30 сентября 2020

Whisky4

Рождение Мэтью Робсона (а это произошло в 1992 году) было ознаменовано тем, что его отец Пит подарил сыну бутылку односолодового виски «Макаллан» (Macallan) 18-летней выдержки. Несмышленый мальчишка этого крепкого напитка в тот день, конечно же, так и не пригубил. Но с тех DadSonSmпор папаша на каждый день рождения дарил сыну бутылку виски. Но при этом ставил одно строгое условие – нельзя было ни открывать эти бутылки, ни распивать их содержимое. Прошло 28 лет. За эти годы Пит Робсон (на фото он вместе с сыном Мэтью) на 28 бутылок виски Macallan потратил около пяти тысяч фунтов стерлингов. И сегодня эта коллекция, выставленная на продажу, оценивается в 40 тысяч фунтов стерлингов (почти 53 тысячи долларов). Сам Мэтью говорит, что эти бутылки вряд ли были идеальным подарком для ребёнка, но он очень благодарен отцу, так как теперь эти деньги пригодятся ему для первоначального взноса, чтобы приобрести собственный дом: «Я получал бутылку односолодового виски в подарок на каждый день рождения. Наверное, это немного странновато, но я чётко следовал указаниям ни в коем случае их не открывать. Так я и поступал».

Whisky1Само собой, на каждый день рождения мальчику дарили и другие подарки. Но традиция с бутылками виски и только 18-летней выдержки ни разу не прерывалась.

Его отец Пит говорит, что ему просто понравилась идея раз в год дарить сыну бутылку виски, чтобы тот мог после того, как ему исполнится 18 лет, делать с этим внушительным запасом престижного алкоголя всё, что тот пожелает.

За прошедшие годы виски Macallan стал чрезвычайно популярен не только среди любителей этого мягкого, но крепкого напитка, специалистов, но и коллекционеров.

Whisky5

Марк Литтлер, брокер, специализирующийся на раритетном виски, говорит, что тут речь идет об идеальной коллекции: «За последние десять лет цена виски Macallan резко возросла. И тем более, что подобной уникальной коллекции никто давно не видел». По его словам, клиенты, в основном из Азии и США, уже проявляют к ней живой интерес.

По материалам «Русской службы» BBC News

Лев Осенев (WRN)

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы