ПИНГВИНЁНОК ПОРОРО и ЕГО ДРУЗЬЯ

7 октября 2020

PororoAfisha-S1Восьмого октября 2020 года в широкий прокат по всей России выходит корейский анимационный фильм «Пингвинёнок Пороро. Пираты острова сокровищ». Новая анимационная лента режиссёра Ким Иль-хо продолжает знакомить зрителей с похождениями неутомимого пингвинёнка Пороро и его друзей: динозаврика Кронга, рыжего лисёнка-изобретателя Эдди, застенчивого бобрёнка Лупи и неуклюжего медведя Поби.

Истории про очаровательного пингвинёнка появились в виде сериала в 2003 году, и с тех пор их смотрят ребята в 110 странах мира. Пороро невероятно популярен, у сериала на youtube многомиллиардные просмотры.

Маленький пингвинёнок Пороро живет в удивительной и волшебной стране, о которой неведомо людям. Он очень любопытный, не может долго сидеть на месте и не даёт заскучать своим друзьям.

В фильме «Пингвинёнок Пороро. Пираты острова сокровищ» герои отправляются в путешествие на корабле к экзотическим островам в поисках легендарных сокровищ. Друзей ждут встречи с коварными пиратами и самим капитаном Сильвером. Им суждено справится с опасностями, разгадать немало загадок и понять, что самое главное сокровище – это не золото, а увлекательные приключения и надёжные друзья рядом.

Карта – главное и магическое слово в начале любого путешествия и приключения, особенно к далеким островам, через моря и океаны. Ею и вооружатся храбрый пингвинёнок Пороро и его команда, беда только в том, что карт на свете много, а уж тех, что ведут к сокровищам, и подавно. Но мы-то знаем, что именно у тех, кто бескорыстен, и окажется главное сокровище. Вот только какое…

Melehova1Приключений на пути к сокровищам героям выпадет немало, чего стоит одно только плавание до острова! Аутентичность любого приключенческого романа соблюдена полностью – красочные цвета пейзажей и костюмов, пиратская романтика и райские острова. Нельзя обойти и мастерское воплощение архитектурного сооружения, напоминающего египетский храм, в котором хранятся сокровища. А уж золотые монеты, рога изобилия, драгоценности никого не оставят равнодушным. И всё же Пороро и его друзья обрели ценность куда более прочную, чем золото – настоящую дружбу! А вот остался ли с ними благородный металл, что произошло с их противником Волком, – узнать можно только после просмотра мультфильма.

Захватывающий сюжет и познавательный контент, высокий уровень 3D-анимации и красочные пейзажи – все это сделало истории про Пороро очень популярными. Дети сразу полюбили персонажей, которые так похожи на них самих. Они также ссорятся и мирятся, играют и мечтают, живут своими повседневными заботами. Пороро завоевал сердца миллионов детей, ведь он совсем не супергерой, а просто малыш, который может ошибаться так же, как и они.

PororoGirl-SУ Пороро множество поклонников и в России: так, по Москве курсируют автобусы с сюжетами из мультика, а в магазинах можно купить разнообразные товары с изображением героев фильма.

Над образами персонажей трудилась целая команда художников, однако финальный вариант создал Чхве Сан-хен. Интересно, что первые эпизоды мультсериала сняли совместно кинематографисты Южной и Северной Кореей. За годы существования сериал получил несколько национальных премий, на него даже обратила внимание американская студия Disney, однако создатели корейского мультсериала отказались продавать права на своё произведение.

SergeevAnat-S2Несколько подробнее об основных персонажах: Пороро – находчивый и любознательный пингвинёнок, обожающий приключения и сложные задачи, когда что-то вызывает его интерес, он, не слишком задумываясь, бросается в это «с головой»; Кронг – милый малыш-динозаврик, часто попадающий в неприятности, но тем не менее всегда следующий за Пороро, – ведь мир полон вещей, которые Кронг хотел бы попробовать и узнать; Петти – маленькая девочка-пингвин – великолепная спортсменка, она очень женственна, воспитана и обладает покладистым характером; Лупи – застенчивая маленькая девочка-бобёр, очень любящая готовить, она всегда с добротой и нежностью заботится о своих друзьях; Эдди – маленький и умный лисёнок-изобретатель, порой его изобретения вызывают как серьёзные, так и забавные ситуации, которые надолго остаются в памяти его друзей; Поби – большой белый медведь с таким же большим сердцем, он всегда в первых рядах приходит на помощь всем нуждающимся; Гарри – весёлая птичка-невеличка, которая очень любит петь, хотя часто попадает мимо нот, иногда слишком шумит, но всегда в отличном настроении; Друзья – новые знакомые из космоса, Робот Эдди и Волшебный дракон.

Московская премьера фильма «Пингвинёнок Пороро. Пираты острова сокровищ» состоялась 3 октября в Москве, в кинотеатре «Победа». Перед началом премьерного показа в фойе гостей ожидали приятные сюрпризы: сладости и напитки от Сети по изготовлению пирогов «Штолле», подарки от издательства «Альпина Паблишер», эффектные фотозоны Студии декора и флористики «Grand Decor.Moscow». С отличным музыкальным шоу выступили юные артисты Детского музыкального театра «Домисолька» (художественные руководители театра – Ольга Юдахина и Иван Жиганов). Мальчишки и девчонки исполнили веселые песни о путешествиях и приключениях.

Pororo12-S1

Итак, 8 октября 2020 года знаменитый пингвинёнок Пороро вместе со своими друзьями отправился в путешествие по экранам российских кинотеатров. В добрый путь!

Фото предоставлены компанией «Кинологистика», Николаем Кушниренко и другими российскими фотожурналистами

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы