«CHIARO E SCURO. ИСКУССТВО ГРАВЮРЫ»

19 ноября 2019

VSlogoПочти три месяца – с 3 декабря 2019 года по 22 февраля 2020-го – в Москве (Россия), в Международной галерее современного искусства VS unio art gallery, расположенной в бизнес-квартале «АРМА», в рамках традиционной просветительской деятельности будут демонстрироваться экспонаты из нового выставочного проекта «Сhiaro e Scuro. Искусство гравюры», посвящённого разным направлениям искусства гравюры. Целью выставки является знакомство с разнообразием гравюрных техник: ксилографии, офорта, акватинта и т.д., то есть с основными способами создания произведений, которые практикуются и по сей день. Искушённые профессионалы и любители услышат захватывающее повествование как о первоначальном предназначении, так и о последующем развитии этого вида искусства.

АлМакедонскийИПоверженныйПорусРезцоваяГравюра

ОнореДомьеСудейскиеЭкспозиционная задача – демонстрация некоторых работ западноевропейской и российской гравюры, включённых в хронологические рамки с XV по XX века. Произведения, выполненные различными методами, показывает тематическое многообразие. VS unio art gallery представляет работы таких крупнейших мастеров гравюры, как Оноре Домье, Жак Калло, Джованни Пиранези, Альбрехт Дюрер, Рембрандт Харменс ван Рейн, Марк Шагал и других. Среди них такие произведения, как литография «Судейские» О. Домье; резцовая гравюра «Святой Евстахий» (1501 г.) А. Дюрера; ещё одна резцовая гравюра П. Гунста по картону Ш. Лебрена «Александр Македонский и поверженный Порус» из серии «Битвы Александра Македонского» (около 1700 г.). Заметим, что некоторые полотна показываются в Москве впервые.

ShagalБанкетуПолицмейстераИзучить и разобраться в тонкостях выставленных полотен поможет оригинально продуманная сценография с использованием конструкций из стекла, обыгранных светом. Экспозиция «Chiaro e Scuro. Искусство гравюры» обещает повторить успех ранее проведённых VS unio art gallery выставок – блокбастеров «Собрание вершин» (2015 г.) и «Бесподобие. Частные собрания западноевропейской живописи XIV-XVIII веков» (2017 г.).

По мнению авторитетных специалистов, Международная галерея современного искусства VS unio art gallery ценит настоящее, талантливое и профессиональное Love&Deathискусство, не ограничивая себя рамками только одного какого-либо направления. Она сотрудничает с художниками, скульпторами и дизайнерами, работающими в совершенно разных и, порой, абсолютно не похожих друг на друга стилях. Основная миссия VS unio – поддержка и продвижение ныне живущих отечественных деятелей искусства, творчество которых, судя по всему, оставит заметный след в истории.

Итак, данная выставка «Сhiaro e Scuro. Искусство гравюры» пройдёт в VS unio art gallery по адресу: Москва, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 5а, 1 этаж, с 3 А.ДюрерСвятойЕвстахийРезцоваяГравюрадекабря 2019-го по 22 февраля 2020 года. Вход свободный.

Интернет-журнал Worldrusnews.ru/Мировые и российские новости является информационным партнёром выставки «Сhiaro e Scuro. Искусство гравюры».

Лев Рудский (WRN), главный редактор

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы