10 ЛЕТ в РОССИИ и ВМЕСТЕ с LEGO®!

18 апреля 2019

Lego2

В 2019 году сеть сертифицированных магазинов LEGO® (mir-kubikov.ru) празднует 10-летний юбилей своей работы в России и приглашает на праздник всю страну. День рождения будет отмечаться масштабно и продлится целых два месяца: весь апрель в магазинах LEGO® в РФ поклонники конструктора будут получать подарки, а в мае поучаствуют в розыгрыше главного приза – путешествия в LEGOLAND в Данию.

Lego4

Первый монобрендовый сертифицированный магазин LEGO® в России открылся 12 февраля 2009 года в Москве в ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе. И спустя 10 лет жители уже более 25 российских городов покупают в этой торговой сети легендарные конструкторы, которые покорили сердца детей и взрослых во всём мире. Сегодня в России 85 сертифицированных магазинов LEGO®. И этими достижениями компания гордится по праву.

Во время празднования юбилея гостей сети ждут приятные подарки и бонусы. Приверженцев этой уникальной «игры в кубики» порадуют брендированными сувенирами – магнитами, спортивными рюкзачками, внешними аккумуляторами, мини-наборами LEGO®. Будут бонусы на клубные карты клиентов и подарки от партнёров: re:Store, Street Beat, Street Beat Kids.

Lego6

В мае пройдёт акция «Выиграйте поездку в LEGOLAND в Данию» – LEGO® подарит семье из России сказочное путешествие. LEGOLAND – это парки развлечений, практически полностью построенные из конструктора LEGO®. В настоящее время в мире есть шесть таких парков. На родине конструктора в Дании парк развлечений был открыт самым первым и является самым крупным LEGOLAND в мире.

Lego7

Попытать удачу и отправится в LEGOLAND может каждый: надо просто совершить покупку в сертифицированном магазине LEGO® на сумму от 2000 рублей (покупателям также вручат и подарки), зарегистрировать промо-код и пройти тест о знании сети магазинов LEGO®. Те, кто выполнит условия, автоматически станут участниками розыгрыша поездки в LEGOLAND в Дании.

Lego5

За годы работы в России сотрудники компании узнали много интересных фактов о любителях LEGO®: чаще всего покупают наборы LEGO® в конце лета, накануне Нового года, перед 23 февраля, а ещё – перед 8 марта; среди покупателей LEGO® 68% женщин и 32% мужчин; в интернете поклонники LEGO® тратят на наборы в два раза больше, чем во время покупок в офлайн-магазинах (парадокс, но, если хотите сэкономить, – отправляйтесь в торговый центр).

Кстати, на выставку «Мир кубиков. Собираем истории» с тематической застройкой LEGO® в Торговый центр (ТЦ) «Мега», Химки за две недели пришли 76 тысяч человек. Для сравнения, это в два раза больше, чем всё население небольшого европейского государства Лихтеншейн.

Lego3

А за 10 лет работы в России магазины LEGO® посетили 42 миллиона человек. Они купили для себя и близких 2,5 миллиона эксклюзивных наборов LEGO®. Самый популярный у россиян набор – «Дупло», таких наборов приобрели почти 40 тысяч.

Самый дорогой набор в магазине LEGO® в 2018 году стоил 59999 рублей. Цена на раритетные наборы LEGO® может достигать и полумиллиона рублей. А самая крупная розничная покупка LEGO® в России состоялась в том же ТЦ «Мега», Химки – «в одни руки» были отпущены наборы на 634156 рублей.

Lego1

Самый посещаемый магазин сети LEGO® находится в комплексе «Белая дача». За всё время работы его посетили 1617474 человека. Самый большой магазин, площадью 200 квадратных метров, расположен в ТЦ «Авиапарк». А всего магазины сети занимают 7 981,6 квадратных метров, в них работает 480 человек. Самому возрастному покупателю в сети сертифицированных магазинов LEGO® в России оказалось 73 года; это – жительница Екатеринбурга, которая приобрела сразу шесть наборов в магазине LEGO®. Надеемся, что её внуки и правнуки были счастливы!

Говорит Татьяна Клименко, директор дивизиона детских товаров Inventive Retail Group: «Бренд LEGO® за 80 лет своего существования завоевал любовь и доверие детей и их родителей, проделав долгий путь – от маленькой мастерской плотника до современного мирового гиганта, одного из лидеров по объёму продаж среди производителей конструкторов в мире. Мы рады, что вот уже целых 10 лет сеть сертифицированных магазинов LEGO® в России является частью этой истории. Для того чтобы попасть в волшебный мир детства, самый красочный и сказочный, достаточно лишь посетить наши магазины. Мы и дальше будем предлагать нашим клиентам самый широкий ассортимент конструкторов LEGO® и профессиональную консультацию от наших продавцов, открывая новые магазины сети по всей стране. Будем рады видеть всех в волшебном мире кубиков LEGO®!».

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы