РЕТРО-АВТОМОБИЛИ в АЭРОПОРТУ

20 марта 2019

DomdedvoLogo1aАэропорт Домодедово (Московская область, Россия) и компания S7 Airlines открыли необыкновенную выставку ретроавтомобилей, которую разместили под крышей нового атриума внутренних авиалиний. Благодаря оригинальной конструкции фасада, в атриуме преобладает естественное освещение, что создает идеальные условия для экспонирования. На автошоу представлены 24 автомобиля и два мотоцикла выпуска двадцатых-тридцатых годов прошлого столетия, среди которых модели французских, американских, итальянских и немецких производителей. Эта ретро-выставка в зоне прилета аэропорта превращает его в современный музей, где на одной площадке встречаются разные эпохи. В терминале Домодедово выставлены первые серийные модели Citroen, Peugeout, Chevrolet, Ford, Dodge, Pontiac, Fiat, Opel, а также редкие представители Chenard & DmdvoS7Walcker, Delahaye, Micahel Irat и другие.

Авиапутешественники с огромным удовольствием и восхищением увидели поистине культовые автомобили, которые они вряд ли когда-либо вообще-то воочию видели, разве что на картинках и в кино. Например, Renault NN, который российский поэт-бунтарь Владимир Маяковский купил для своей возлюбленной несравненной Лилии Брик и посвятил ей (машине) стихотворение «В ответ на будущие сплетни». Ещё один исторический экспонат – Fiat Valencia 505, который королева Великобритании выбрала для своей экскурсии по Риму в 1920-е годы.

DmdOldCars1

DmdOldCars2

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. Домодедово выбрали для полётов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и Oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на постоянной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Авиакомпания S7 Airlines – участник глобального авиационного альянса oneworld® – обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полёты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

DmdS7-S

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным парком воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на самолётах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer. S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. В 2018 году авиакомпании Группы компаний S7 перевезли более 15,9 миллионов пассажиров.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы