СТРЕСС СНИМУТ ФИЗЗИ, КЛЁПА, ЛУША и НАМИ

26 февраля 2019

DmdDog-SМосковский аэропорт Домодедово (Россия) совместно с благотворительным фондом помощи животным «Вторая жизнь» запустил акцию «Обними друга перед полётом». Пассажиры могут поднять себе настроение или снять стресс, пообщавшись с лучшим другом человека – собакой.

Для этой цели на втором этаже аэровокзала создана специальная зона, где путешественники могут погладить, а при желании – обнять биггля Физзи и дворняжек Клёпу, Лушу и хаски Нами. Все собаки живут в семьях с детьми, дружелюбны и имеют необходимые медицинские документы.

Говорит исполнительный директор Фонда «Вторая жизнь» Станислав Перешеин: «Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелётом. Канистерапевты и специально отобранные собаки – это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к воздушному путешествию».

А PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова отметила: «Канистерапия уже достаточно популярна в мире. Например, в аэропорту Милана работает служба собак в рамках проекта «Pet Therapy». Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров. Сегодня мы организуем первое мероприятие и в течение года планируем провести ещё несколько подобных встреч».

Собаки стоят у истоков энималтерпапии – метода лечения, включающего общение с животными. В 1960 году американский специалист в области детской психиатрии Борис Левинсон заметил, что его собака, присутствующая на сеансах, вызывает у пациентов положительные реакции.

WRN

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы