«НАУКА – ТЕХНОЛОГИИ – ИННОВАЦИИ ЭКСПО»

25 февраля 2019

ExpoCntrLogo60«Наука – Технологии – Инновации Экспо» («НТИ-Экспо») – так называется новый проект «Экспоцентра», осуществляемый при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Комитета Госдумы по образованию и науке, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, и о котором шла речь на пресс-конференции, состоявшейся в Москве (Россия) в информационном агентстве ТАСС.

TASSlogoSmВыступившие на пресс-конференции президент ТПП РФ Сергей Катырин, член Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель Оргкомитета «НТИ-Экспо» Владимир Кононов, генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Сергей Беднов подробно рассказали о самом проекте, его целях и задачах.

Они отметили, что «НТИ-Экспо», безусловно, станет постоянно действующей платформой, нацеленной на содействие реализации национальных проектов, заявленных в Послании президента России В.В. Путина Федеральному собранию, а также в указах в области трансформации науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

TASS-ExpoCntr-S

Годовая программа «НТИ-Экспо» включает целый ряд инновационных высокотехнологичных выставок, проводимых в ЦВК «Экспоцентр», а также масштабные конгрессные мероприятия с участием лидеров бизнеса, ведущих экспертов, представителей законодательной и исполнительной власти, СМИ.

Как считает Сергей Катырин, проект «НТИ-Экспо» привлечет дополнительное внимание и российских потребителей, и зарубежных партнёров к тому, что уже есть у России, но пока ещё не так хорошо представлено. По его мнению, он также будет содействовать продвижению высокотехнологичной продукции российских производителей на внутреннем и внешних рынках, развитию инновационных малых и средних предприятий, росту их экспортного потенциала и конкурентоспособности посредством более активным участием в выставочно-конгрессной деятельности.

Глава ТПП РФ также подчеркнул, что в «НТИ-Экспо» особое внимание уделяется привлечению молодёжи к выставкам и мероприятиям в рамках программы данного проекта.

Владимир Кононов сообщил, что проект «НТИ-Экспо» охватит выставки и форумы, проводимые на площадке «Экспоцентра» уже в апреле в рамках Российской недели высоких технологий (РНВТ); новую международную выставку оборудования и технологий для возобновляемой энергетики и электротранспорта «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт», которая впервые пройдет в июне; проходящую в октябре международную специализированную выставку оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум» и ноябрьский форум «Искусственный интеллект, большие данные и отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития».

Среди задач этих крупных выставочно-конгрессных событий председатель Оргкомитета «НТИ-Экспо» выделил демонстрацию достижений российских наукоёмких производств, обсуждение перспектив развития технологий для цифровой экономики России, привлечение новейших зарубежных технологий, локализацию производств, расширение международного сотрудничества и целый ряд других.

Со своей стороны Сергей Беднов пояснил, что все выставки, вошедшие в «НТИ-Экспо», проводятся в «Экспоцентре», и цель проекта как раз в том и состоит, чтобы объединить организационные и технологические усилия для более эффективного продвижения товаров и услуг на этих выставках, организации их деловой программы. Он подробно остановился на каждом из вошедших в «НТИ-Экспо» выставочно-конгрессных форумов, включая международные выставки «Связь» и «Навитех», а также форум «Отечественный софт: эффективные решения», Международный навигационный форум, которые пройдут в рамках Российской недели высоких технологий.

После выступлений спикеры ответили на многочисленные вопросы журналистов.

По материалам, предоставленным пресс-службой ЦВК «Экспоцентр»
                                                                                                                                                                                                                                                                                        Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы