ПРОИЗВОДИТЕЛИ и ДИЛЕРЫ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ

25 октября 2018

ROAD-logo1AEBlogo-smlАссоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в Москве (Россия) провела конференцию «РосАвтодилер-2018. Диалог авторитейла», в которой приняли участие более 100 топ-дилеров, а также представители Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Проводимая уже второй год в формате закрытой (без участия средств массовой информации – СМИ) конференция создаёт условия для откровенного разговора на актуальные вопросы взаимоотношений между участниками рынка.

В рамках своих выступлений президент Ассоциации РОАД Олег Мосеев и председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер объявили о вступлении в силу Меморандума о взаимопонимании, как первого документа саморегулирования в автомобильной отрасли. Подчёркивалось то, что именно к этой дате – 25 октября – 140 дилеров – членов РОАД и 15 производителей/дистрибьюторов автомобилей присоединились к Меморандуму, тем самым выполнив условия его запуска.

Данным документом устанавливаются паритетные взаимоотношения между дилерами и автопроизводителями/дистрибьюторами и определяется алгоритм взаимодействия по многим вопросам.

ShraiberAEB-smlГоворит председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер: «Данное соглашение является очень важным достижением, поскольку оно позволяет перевести отношения между автопроизводителями и дилерами на принципиально новый уровень. Согласовав главные принципы ответственного ведения бизнеса, обе стороны смогут уделить больше внимания развитию индустрии в целом и повышению качества своей работы».

Moseev1Президент Ассоциации РОАД Олег Мосеев утверждает: «Меморандум – это только начало двустороннего общения на базе саморегулирования. Он закладывает мощный базис под дальнейшее развитие, подразумевая изменение дилерских контрактов, торговых политик по каждому из производителей и др. Переоценить важность этого документа невозможно, потому что за всю историю российского автомобильного бизнеса автопроизводители впервые сели за стол переговоров с дилерами и согласились подписать двустороннее соглашение. Мы рассчитываем, что к данному соглашению будут присоединяться всё больше и дилеров, и производителей!».

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы