КРАБ ПО-СИНГАПУРСКИ – НА ДИЗАЙН-ЗАВОДЕ «ФЛАКОН»

19 сентября 2018

DmdSingapur1

Шеф-повар Московского аэропорта Домодедово Джей Миллер принял участие в фестивале Сингапура, который прошел впервые в столице России 15 и 16 сентября на площадке дизайн-завода «Флакон».

Фестиваль Сингапура был посвящён культуре уникального города-государства и его жителям. С их национальной кухней москвичей познакомили известные шеф-повара ресторанов и стритфуд-кафе, удостоенных мишленовских звёзд.

Гостем фестиваля стал Джей Миллер – шеф-повар аэропорта Домодедово, работавший в ресторанах, отмеченных гидом Michelin. На мероприятии он провёл мастер-класс для жителей и гостей столицы. В качестве традиционного блюда Миллер выбрал «Чили краба по-сингапурски» – знаковое и самое узнаваемое блюдо Сингапура. Мастер-класс вызвал большой интерес у гостей фестиваля. Когда блюдо было готово, каждый зритель (кому, разумеется, хватило) смог продегустировать краба.

С 2015 года Джей Миллер занимает должность шеф-повара на фабрике бортового питания Московского аэропорта Домодедово и возглавляет подразделение по разработке ассортимента. Его фирменный стиль – progressive cuisine – это современная интерпретация традиций юга Европы, Азии и Австралии, предполагающая необычные вкусовые сочетания и особые способы приготовления и подачи блюд.

Данная фабрика бортового питания – крупнейшее в Восточной Европе и СНГ предприятие по производству питания на борту для пассажиров всех классов обслуживания, выпускающее до 80 тысяч рационов в сутки. Общая площадь помещений этого предприятия превышает 24 тысячи квадратных метров.

Продукцией Domodedovo Catering обеспечивается более 80% российских авиакомпаний, выполняющих рейсы из аэропорта Домодедово, а также крупнейшие зарубежные авиаперевозчики (Emirates, Vietnam Airlines, JAL, Thai Airways, Iberia и другие).

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 млн человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

По материалам, предоставленным пресс-службой аэропорта Домодедово

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы