ИЗРАИЛЬТЯНИН СПАС МУЖЧИНУ в МЕТРО НЬЮ-ЙОРКА

2 июля 2018

IsraelNY-SИзраильтянин по имени Шайе спас от верной гибели мужчину в метро Нью-Йорка. Свидетельница происшествия рассказала, что в момент, когда люди, томившииеся в длительном ожидании поезда (в метро Нью-Йорка ждать «электрички» зачастую приходится 10-20 минут, причём, в жуткой духоте – ветиляция или кондиционер работают отвратительно) и увидевшие быстро приближающийся свет в тоннеле, вдруг услышали пронзительный крик пассажирки. И все неожиданно для себя заметили мужчину, лежащего без сознания на железнодорожном полотне, между рельсами.

В ужасе от того, что поезд приближался со смертельно опасной скоростью, а машинист, видимо, совершенно не подозревал о сложившейся трагической ситуации, все просто замерли в оцепенении и отчаянии. Стоявший на платформе на вид обыкновенный парень посмотрел вниз – казалось, в его глазах было видно, как его мозг быстро просчитывает расстояние до поезда и то, через сколько секунд он ударит этого несчастного человека… И после этого он, оставив свои сумки, без дальнейших раздумий спрыгнул вниз и вытащил мужчину обратно на платформу. Стивен Спилберг в своих фильмах не смог бы сделать это лучше! Затем он взял свои сумки, как будто не сделал ничего экстраординарного, и зашёл в вагон поезда «B», следующего в Манхэттен.

Очевидица села в поезде рядом с ним и заметила пот на его висках и небольшой тремор рук, – наверное, он лишь сейчас окончательно понял, что мгновение назад рисковал собственной жизнью, спасая неизвестного ему человека, который вряд ли когда-нибудь узнает имя своего спасителя.

Женщина заговорила с ним, спросила его имя, парень спокойно произнёс, что его зовут Шайе и что он турист из Израиля. Как тут не вспомнить слова «В жизни всегда есть место подвигу». Спасибо тебе, Шайе, за твоё мужество и самоотверженность!

По материалам Humans of Judaism
WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы