«ВСЁ – В ДЕЙСТВИИ!». «УБЕЖДАЯ – ПОБЕЖДАЙ!»

8 июня 2018

CTT-baumaRus

В Москве (Россия), в павильонах МВЦ «Крокус Экспо» с 5 по 8 июня проходит одно из важнейших событий рынка строительной техники и технологий – крупнейшая профильная выставка на территории СНГ – bauma CTT Russia-2018. Этот важный международный смотр получил официальную поддержку от ряда правительственных организаций и профессиональных объединений, в том числе от Комитета Госдумы по транспорту и строительству, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Российского союза строителей, Союза машиностроителей, Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента градостроительной политики города Москвы и Министерства строительного комплекса Московской области.

CTTprez

bauma CTT Russia-2018 – это новое название бренда CTT, который существует с 2000 года. За это время мероприятие стало крупнейшим в России и странах СНГ и получило CTT-Komatsuподдержку от ведущих компаний отрасли, специализированных и многопрофильных СМИ, а также государственных органов и профессиональных объединений. С 2015 года ООО «СТТ Экспо» является частью сети bauma, выставок строительной техники по всему миру, организованных под эгидой одного из крупнейших выставочных операторов, – компании Мессе Мюнхен (Германия).

CTT13Отличительная черта нынешней bauma CTT Russia – это превращение территории выставочного комплекса в уникальную демонстрационную площадку, на которой производители техники устроили разнообразные показательные шоу: «Всё – в действии!».

На выставке широко представлена новейшая, самая современная техника крупнейших мировых и российских компаний отрасли: Ammann, Daimler, Fassi, Haulotte, Hyundai, Hyva, Kobelco, Kögel, Manitou, Putzmeister, RM Terex, Shantui, Wirtgen, Завод дорожных машин, КамАЗ, Ковровский электромеханический завод, «Кудесник», «Традиция-К», «Чайка-Сервис». Свои национальные павильоны распахнули для всех: специалистов и обычных посетителей, такие страны, как Германия, Италия, Китай и Финляндия.

CTT15

У всех экспонентов отличное настроение! Да, это и понятно – ведь по итогам 2017 года продажи строительной техники выросли на 45 процентов, производство внутри CTT9России увеличилось на 25 процентов, а импорт – на 150%! В какой-то степени рост показателей связывают с Чемпионатом мира по футболу 2018 года, который вскоре начнётся и пройдёт по крупным городам России. В этом году на стендах и на открытых площадках bauma CTT Russia на общей площади, превышающей 60 тысяч квадратных метров, принимают участие почти 600 экспонентов более чем из 35 стран, причём, доля иностранных участников среди них свыше 70 процентов. Ожидается, что количество всех тех, кто приходит в эти дни в павильоны «Крокус Экспо»,  достигнет 27 тысяч человек.

CTT11Основные области интересов пришедших на выставку составили: дорожно-строительные комплексы, механизмы и машины; экскаваторы, погрузчики и другая землеройная техника; машины для ремонта и содержания дорог; насосное рабочее оборудование; строительный и специальный транспорт; запасные части и комплектующие для машин и механизмов; буровое оборудование; оборудование для производства бетонных работ; дробильно-сортировочное оборудование и т.д.

CTT14Четыре основные раздела выставки охватывают главные аспекты отрасли: всё для строительных работ; дробильно-сортировочное оборудование; производство строительных материалов; запчасти и комплектующие для машин и механизмов; смазочные материалы; поставщики многообразных услуг.

На выставке демонстрировалось немало новинок. Так, компания «АмурСтройТехника» показала обновлённые телескопические автовышки: Hansin 450A на шасси КамАЗ-43118 (6х6); Hansin 450A на шасси Howo T5G; Hansin 3200A на шасси Fuso.

Компания Hansin – один из ведущих производителей автовышек в Республике Корее. Благодаря отличному качеству, широкому модельному ряду и гибкой ценовой политике, она уже успела завоевать признательность и уважение российских потребителей. Вышки успешно прошли испытания в условиях Крайнего севера при температуре до минус 60 градусов. С учётом российской специфики, по желанию заказчика, компания дополнительно комплектует свои машины. Навесное оборудование Hansin может устанавливаться на различные модели шасси.

CTT-delprogr

Уникальную возможность попробовать себя в качестве оператора бетоносмесителя получает каждый желающий, зашедший на стенд компании «РусАвтоТрейд» – дилера CTT-Saezтехники фирмы Carmix в России. Говорит коммерческий директор компании Денис Боннер: «На выставке мы показываем новую модель бетоносмесителя с самозагрузкой – Carmix 3500 TC. Нам важно продемонстрировать, как просто становится работать, когда на помощь приходят инновации в технологии производства бетона. Поэтому усовершенствованную электронную систему взвешивания, более мощные насосы гидравлики и новый дизайн кузова этой модели сможет испытать в режиме «Live» любой желающий. Принцип действия мобильного бетоносмесителя с самозагрузкой прост. На стройплощадке размещаются инертные материалы (песок, щебень, цемент, вода) и машина сама загружает, взвешивает их, изготавливает бетон и осуществляет его разгрузку на объекте. Carmix 3500 TC CTT6оборудован мойкой высокого давления для лёгкого обслуживания машины, обладает высокой проходимостью и маневренностью. По этим причинам он идеально подходит для возведения объектов, удаленных от стационарных бетонных заводов: малоэтажного строительства, инфраструктуры малой авиации, мостостроения и объектов сельского хозяйства (коровники, птичники, элеваторы, зернохранилища). С помощью мобильного смесителя можно производить бетон на нефтегазовых месторождениях, создавать растворы для кирпичной кладки, заливать бетоном свайные конструкции, полы, тротуары, а также делать бордюрный камень, кольца, колодцы, световые столбы, фундаментные блоки».

CTT12«Выставка, несмотря на все еще сложную экономическую ситуацию, снова подтвердила лидирующие позиции в России и странах СНГ. СТТ – это не только площадка для демонстрации техники, новинок и трендов рынка, но и отличная возможность для общения и сотрудничества профессионалов», – отметил исполнительный директор компании Мессе Мюнхен (Германия) Штефан Румель.

А генеральный директор ООО «СТТ Экспо», возглавивший компанию в декабре 2016 года Андреас Леттль, считает: «Количество посетителей и экспонентов на выставке отражает доверие к бренду CTT. Это наглядная демонстрация того факта, что мероприятие остается самым важным событием строительной отрасли на российском рынке».

«СТТ – это платформа для поддержания имиджа и сохранения позиций на рынке, – утверждает менеджер по рекламе и PR компании «Русбизнесавто» (официальный дилер SDLG) Дмитрий Хохлов, – наш стенд и в этом году пBodyArt2bривлёк большое внимание специалистов и посетителей выставки, мы уже получили порядка 200 новых контактов. Думаю, что будет ещё больше. Ведь мы представили пять новинок, которые были востребованы большим интересом у посетителей. СТТ является отличной площадкой для поиска новых клиентов и партнёров, а также проведения важных встреч с нашими, ставшими уже постоянными, партнёрами как из России, так и из-за рубежа, иностранцы проявляют к российскому рынку большой интерес и хотят получить информацию о производителях, представленных на нём, непосредственно, как говорится, из первых уст».

CTT8На выставке были организованы и проведены многочисленные конференции, брифинги, переговоры, деловые встречи, консультации. Так, встретились руководители компании «СпецЭлектрод» – разработчик и производитель более 200 марок сварочных электродов для ручной дуговой сварки, наплавки и резки, и топ-менеджеры ряда компаний группы «Техсервис» и «Спецмаш» – дилеров «СпецЭлектрода» в Дальневосточном регионе. Кстати, «Техсервис» – один их ведущих операторов России на рынке тяжёлой дорожной техники – представляет интересы крупных российских и зарубежных производственных компаний.

На встрече «СпецЭлектрода» и «Техсервиса» были подведены промежуточные итоги работы по продвижению сварочных электродов на всей территории Дальнего Востока, а также намечены перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

На выставке было чем заняться и молодому поколению – на открытой площадке перед третьим павильоном впервые сразились представители союза «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Программу открыли показательные выступления Национальной сборной Worldskills Russia в номинации «Бетонные строительные работы».

CTT-ElkonОптимистично настроенный председатель Союза машиностроителей Германии (VDMA) Франц-Йозеф Паус утверждает: «Мы уверены, что рост рынка продолжится, а специализированная выставка bauma CTT Russia, которую мы поддерживаем многие годы, даст профессиональным отношениям дополнительный позитивный импульс».

Остаётся добавить, что разнообразная техника, представленная на этой выставке в МВЦ «Крокус Экспо», убеждает нас в правоте слов знаменитого машиностроителя и топ-менеджера Франца-Йозефа Пауса! Значит – «Убеждая, побеждай!».

Фото Виктора Антонова
Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы