МАТЬ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ ЗАЩИЩАЕТ 5200 ИЗРАИЛЬТЯН

18 октября 2017

RudJewKaptan-S29-летняя Хадас Гозлан стала первой женщиной – офицером ЦАХАЛа, назначенной отвечать за безопасность 21 поселения в Иорданской долине. Под её защитой теперь находятся 5200 израильских граждан.

Хадас завершила службу в армии три года назад в звании капитана. Затем она получила первую академическую степень по политологии и работе с кадровым составом. В региональном совете была ответственной за безопасность учебных заведений. Хадас Гозлан проживает в Иорданской долине, в поселке Тамарий. К своим 29 годам она успела родить четверых детей – трёх девочек и сына. Её старшей дочери всего 7 лет.

Две с половиной недели назад мать – героиня во всех отношениях – вступила в новую ответственную и опасную должность, став первой женщиной на таком посту. «Я воплотила свою мечту в жизнь, – сказала она. – В нашем совете в меня верили с самого начала. Я знала, что если смогу себя проявить, то все возможности будут открыты. Честно говоря, многие люди были удивлены моим назначением. Я уже успела наслушаться фраз, типа «она слишком молода, может не справиться». Но я убеждена, что женщина способна выполнять возложенные на неё любой сложности обязанности наравне с мужчинами. Я понимаю, что мне придётся «отрастить толстый слой кожи» и постоянно сохранять бдительность. Это вполне возможно».

«Труднее всего будет с детьми, – признаётся Хадас. – Я не переставала заботиться о них, даже когда проходила курс офицеров безопасности, хотя порой приходилось возвращаться очень поздно. Мой муж и наши родители помогают с детьми, иначе было бы не реально. С точки зрения безопасности у нас относительно спокойно. Но ситуация может измениться за мгновение. Со дня ужасного теракта в Халамише и дня не проходит, чтобы я не прокручивала в голове тот сценарий событий. Я убеждена, что если подобное произойдёт здесь, я смогу действовать в соответствии с нашей системой ценностей и порядком приоритетов. В случае теракта я прежде всего побегу защищать попавших в беду граждан, а не своих детей».

Глава совета поселений Иорданской долины Давид Альхиани заявил, что Хадас заслуженно получила свою должность. «Она очень талантлива и опытна, – подчеркнул он. – Сотрудничавшие с ней офицеры говорят, что она молодец. Мы все приняли её с уважением».

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы