«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» – НОВЫЙ ПОЕЗД МЕТРО

27 августа 2016

RudMultKino-S1Сегодня, 27 августа, в День российского кино и в честь 80-летия «Союзмультфильма», Московский метрополитен совместно с коллективом одноимённой студии, Киностудией имени М. Горького и Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства культуры РФ представили поезд, оформленный кадрами из знаменитых мультипликационных фильмов. В торжественной обстановке, в запуске поезда на линию приняли участие заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин; исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов; и.о. директора киностудии «Союзмультфильм» Глеб Давыдов; исполнительный директор Центральной Киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького Артур Гезеров; заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов и, конечно же, дети – главные ценители мультиков.

RudMultKino-S5«Сегодня проходит акция «Ночь кино», а самые искренние и доброжелательные зрители — это дети, которые не умеют кривить душой, – сказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. – Нам задают вопрос «Какая связь между Российским военно-историческим обществом и «Союзмультфильмом?». На самом деле эта связь есть! Мы уже запустили пять поездов, рассказывающих о фильмах, отражающих мужество и самоотверженность защитников Родины. Но сохраняя память о войне и её героях, мы вместе должны делать всё, чтобы войны никогда не было. И поезд, посвящённый детям, – прекрасный способ это показать. Самый добрый поезд в мире отправляется в путь!».

«Я очень рад, что появился такой жизнерадостный и жизнеутверждающий поезд, – подчеркнул и.о. директора киностудии «Союзмультфильм» Глеб Давыдов. – Герои мультфильмов, знакомые многим поколениям россиян, будут одинаково радовать бабушек и дедушек, родителей и самых юных наших граждан. Они смогут увидеть не только кадры, но и создателей любимых мультфильмов».

«Именные поезда для нас особенные. Они позволяют нашим пассажирам ощутить себя в необычном пространстве. Сегодняшний поезд вдвойне приятно запускать, потому что для многих пассажиров Московского метрополитена мультфильмы, представленные в этом поезде, и вообще киностудия «Союзмультфильм» остаются самым прекрасным временем в жизни. Мы надеемся, что каждый пассажир в этом поезде увидит и узнает что-то новое», – отметил заместитель начальника Московского метрополитена по коммуникациям Дмитрий Комендантов.

RudMultKino-S4

Поезд отражает не просто славную дату – 80 лет «Союзмультфильма», но и рассказывает о талантливых работниках студии. Оформление RudMultKino-S3одного из вагонов, например, полностью посвящено Борису Дёжкину и его картинам «Чиполлино», «Матч-реванш», «Шайбу! Шайбу!». Также в поезде можно увидеть изображения героев из мультфильмов Юрия Норштейна («Ёжик в тумане»), Эдуарда Назарова («Жил-был пёс», «Мартынко», «Путешествие муравья»), Бориса Степанцева («Вовка в Тридевятом царстве», «Малыш и Карлсон»), Инессы Ковалевской («Как львёнок и черепаха пели песню», «Катерок», «Бременские музыканты»), Владимира Попова («Бобик в гостях у Барбоса», «Умка»). Проехав в поезде, пассажиры узнают много нового о Льве Атаманове – авторе мультфильма «Котёнок по имени Гав», Федоре Хитруке – режиссёре «Винни Пуха», Романе Качанове – создателе мультфильмов «Чебурашка», «Тайна третьей планеты», познакомятся с творчеством молодых режиссёров студии.

Это уже четвёртый именной поезд, отражающий темы киноискусства. На Кольцевой линии столичной подземки курсируют поезда, носящие названия «Герои на все времена», «Кино Победы» и «Легенды кино».

RudMultKino-S2К запуску нового тематического состава приурочили выпуск специального тиража проездных билетов «Единый» на одну и две поездки. В кассах метрополитена пассажирам предлагают приобрести два вида таких проездных, украшенных кадрами из мультфильма «Винни-Пух и всё-всё-всё» и «Ёжик в тумане». Тираж каждого вида составляет 300 тысяч экземпляров.

Красочно оформленный поезд «Союзмультфильма» курсирует по Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро.

WRN

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы