«ВОЗДУХ над МОРЕМ»

7 апреля 2016

RudGrek-S2aRudGrek-S2RudGrek-S1RudGrek-S3

В художественной галерее «Листок», расположенной в Москве (Россия), в районе Южное Бутово, Греческий культурный RudGrekChernayaTat-S5центр (ГКЦ) с 7 по 30 апреля проводит выставку «Воздух над морем». Эта экспозиция картин 24 художников проходит в рамках перекрёстного года России в Греции и Греции в России. RudGrekAkilovuIlaAnNikita-S5Полотна, представленные живописцами, проникнутых искренней, чистой любовью к Элладе, служившей для них неиссякаемым источником вдохновения.

Участники выставки – российские и греческие художники Альбина Акритас, Татьяна Черная, Александр Астрихинский, Дмитрий Белюкин, Игорь Машков, Дмитрий Шмарин, Вячеслав Желваков, Александр Дудин, Сергей Гусев, Николай Горский, Ольга Мельникова, Екатерина Коршунова, Никита Акилов, Илья Акилов, Анна Акилова, Виктория Веремеева, Владимир Соломатин, Ольга Ткачева, Елена Будина, Александр Косничев, Алексей Шеболдаев, Марина Степанова-Ланская, Мария Богачева, Сергей Зимин. Куратор выставки Наталья Чудакова.

RudGrekDudinAlrd-S4В рамках вернисажа была также представлена чрезвычайно интересная и привлекательная по формату кулинарная книга Ольги Лаптевой «Вкусно», в которой содержится интересная информация о кулинарных традициях и особенностях греческой кухни с комментариями заслуженного артиста России Эвклида Кюрдзидиса и директора ГКЦ Теодоры Янници. А художник, писатель и президент компании «Mediteran» Александр Астрихинский рассказал об увлекательном круизе на яхтах по семи островам Ионического моря. В этом необыкновенном путешествии происходит не только знакомство с природными красотами Греции, с культурным наследием Эллады, но и встречи с художниками, литераторами, творческое общение с ними.

На выставке руководитель танцевального коллектива ГКЦ, мастер-педагог по шитью Татьяна Черная провела интересную беседу о национальном греческом костюме, ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

WRN

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы