ИННОВАЦИИ для ОЛИМПИАДЫ в СОЧИ-2014

18 апреля 2013

RudAvaya-S1C 16 по 18 апреля в Москве (Россия) впервые проводился Avaya Forum – мероприятие, предназначенное для партнёров и заказчиков компании Avaya, глобального поставщика решений и услуг в области бизнес-коммуникаций. Участники Форума узнали об инновационных решениях для совместной работы с использованием видео, о новых технологиях для построения сетей передачи данных, о тенденциях развития контакт-центров и мультимедийных центров обработки вызовов, унифицированных коммуникаций, а также о самых интересных проектах, реализованных Avaya совместно с бизнес-партнёрами. В фойе, где проходил форум, работала выставка решений Avaya и спонсоров мероприятия. Первый день Форума был организован для партнёров Avaya, второй и третий – для заказчиков.

Открыл мероприятие генеральный директор Avaya в России, СНГ и Греции Александр Пархоменко. Затем с приветственной речью выступил президент Avaya в регионах EMEA Михаэль Байер (Michael Bayer), который рассказал, как современные решения для совместной работы позволяют ускорить бизнес-процессы в различных направлениях деятельности компаний. Перед участниками форума также выступили вице-президент по маркетингу и работе с партнерами Avaya в регионах EMEA Клэр Макленд (Claire Macland), рассказавшая о стратегии по развитию партнерской сети, и президент Avaya EMEA SLS Найджел Моултон (Nigel Moulton) с презентацией «Новый мир c Avaya. Направления и перспективы для развития».

Технический директор Avaya в России и СНГ Артем Дрожжин и вице-президент Avaya в регионах EMEA Кай Уве Петерс (Kai-Uwe Peters) представили совместную презентацию о сервисных программах и рассказали о деятельности и достижениях компании в качестве официального поставщика сетевого оборудования Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Они сообщили о том, что процесс разработки и создания телекоммуникационной сети полностью завершен. Сейчас полным ходом идут её испытания. В рамках первого тестирования в декабре 2012 года, во время финала Гран-при по фигурному катанию, который проходил под сводами Ледового дворца «Айсберг», была использована инфраструктура Avaya для управления коммуникационной сетью.

Технологические решения и коммуникационное оборудование Avaya объединят соревновательные объекты, медиа-центры и Олимпийские деревни. Основной платформой для коммуникаций, логистики, регистрации и аккредитации спортсменов и журналистов, обеспечения общественной безопасности и т.д. станет решение Avaya Virtual Enterprise Network Architecture (Avaya VENA). Сетевое оборудование Avaya используется на всех этапных спортивных мероприятиях, обеспечивая стабильный сетевой доступ в любое время, на любом расстоянии и с любого устройства.

Помимо этого участники форума узнали о новых продуктах Avaya для видеоконференцсвязи. В прошлом году Avaya приобрела компанию Radvision и вывела на рынок линейку инновационных продуктов для совместной работы с использованием видео, о которых было рассказано во время сессий «Стратегия развития решений для совместной работы» и «Новые продукты и решения Avaya Radvision».

Александр Пархоменко сказал: «Avaya Forum вызвал большой интерес среди наших партнеров и заказчиков. Мы рассказали о последних достижениях, представили инновационные разработки, продемонстрировали продукты для современных коммуникаций. 643 участника посетили Avaya Forum. Это говорит о том, что решения Avaya интересны, перспективны и соответствуют новейшим трендам в развитии телекоммуникационной индустрии».

В третий день форума прошли технологические тренинги по сетевым технологиям Avaya для заказчиков.

Управляющий партнёр группы «Астерос» Александр Красовский отметил: «Мы сотрудничаем с Avaya на протяжении уже 13 лет. За это время было выполнено несколько десятков ярких и успешных проектов с использованием продуктов вендора – от традиционных решений для небольших контакт-центров до интегрированных телекоммуникационных комплексов для поддержки бизнес-процессов внутри крупных корпораций. Благодаря взаимному и успешному сотрудничеству, мы можем сосредоточить больше внимания на наиболее перспективных нишах, мейнстримах телекоммуникационного рынка. Например, таких, как рынок ВКС, ежегодный прирост которого в последние два-три года составил 20-25%. Надеемся, что совместно с Avaya мы сможем предоставить заказчикам максимально интересные технологические решения в этой области».

Форум поддержали 16 лидеров ИТ-индустрии. Платиновым спонсором стала группа компаний «Астерос», один из лидеров российского рынка в области создания инженерной и ИТ-инфраструктуры. Спонсорскую поддержку мероприятию также оказали такие компании, как Check Point Software Technologies, GN Netcom (Jabra), OCS Distribution, Oberon, Dell Wyse, INLINE Technologies, «Новые Системы», «Ай-Теко», «БелТел», «ИнфоТеКС», Plantronics, «ДатаТел», RRC, КРОК и Landata.

Компания Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям как напрямую, так и через обширную сеть бизнес-партнеров.

WRN

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы