EMC СЛЕДУЕТ СТРАТЕГИИ «ВСЁ на FLASH»

2 марта 2016

RudEMC-S1LEMC (EMC Corporation (NYSE: EMC) – американская компания, одна из крупнейших в мире на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией; штаб-квартира – городе Хопкинтон, штат Массачусетс, США) представила новую систему, относимую компанией к категории Rack-Scale Flash и являющуюся системой хранения на твердотельных носителях, которую можно использовать как для традиционных рабочих нагрузок, так и для приложений нового поколения, требующих малых задержек и высокой производительности.

RudEMC-S2LСистема под названием DSSD D5 ясно подтверждает намерение EMC перевести всё хранение данных на флеш-память. Эта стратегия выглядит примерно следующим образом.

В своих будущих системах EMC будет следовать принципу «всё на Flash». Традиционные диски будут использоваться только для обслуживания больших объёмов данных и архивирования. Массивы VMAX all Flash станут поставлять как отдельные устройства по цене, включающей в себя техническое обслуживание на срок эксплуатации. Flash-системы можно будет использовать как строительные блоки конвергированной инфраструктуры.

RudEMC-S3LEMC планирует полностью перевести свои системы хранения на флеш-основу к 2020 году.

Стратегия EMC весьма разумна. Во-первых, EMC является крупнейшим производителем флеш-систем хранения данных, но испытывает жёсткую конкуренцию со стороны компаний типа Pure Storage, NetApp и группы других игроков (HPE, IBM, Hitachi, Western Digital и т.д.). Кроме того, существует программно-определяемое хранение данных, снижающее потребность в обычных физических системах хранения.

Сегодня в центре флеш-инициатив EMC находится система DSSD D5, способная обслуживать до 48 подключенных серверов, часть которых может быть резервными. D5 подключается к каждому узлу и использует новейшую технологию для снижения задержек. При этом D5 является самостоятельным устройством.

В корпоративном блоге EMC говорится, что ещё одной ключевой задачей, поставленной при создании DSSD, было желание обойти все уровни, присутствующие в традиционных стеках, чтобы ускорить передачу данных приложениям. Поэтому, когда приложению требуется ввод или вывод, оно непосредственно и эффективно взаимодействует с DSSD без прерываний.

DSSD D5 будет иметь универсальное предназначение – от баз данных Oracle до Hadoop.

По информации EMC, Flash-память постепенно войдет во все её решения, включая: Flash-массивы XtremIO; системы VMAX All Flash; массивы VNX Series; конвергентную инфраструктуру VCE.

WRN

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы