«МАФИЯ. ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ»

1 января 2016

RudMafia-S1Сегодня, первого января 2016 года, в кинотеатрах России начался прокат фильма «Мафия. Игра на выживание». Картина собрала положительные рецензии в рамках закрытых кинопоказов в таких городах, как Москва, Казань, Краснодар и других. В числе главных героев – Вениамин Смехов, Виолетта Гетманская, Вадим Цаллати, Виктор Вержбицкий, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Андрей Чадов, Наталья Рудова. В главной женской роли фильма дебютировала актриса Виолетта Гетманская. Формально, это не первая роль девушки. С 2009 года она участвовала в эпизодах приключенческого фильма о спецназовцах «Морские дьяволы-3» и других сериалов. Актриса определяет роли второго плана как трамплин к успеху, поэтому официальным дебютом считает съёмки в главной роли «Мафии».

«Я легко вписалась в роль и получила огромное удовольствие от съёмок, – делится впечатлениями о работе Виолетта Гетманская. – Героини экшнов, как некий стандарт, создают резкие и агрессивные образы. Мне ближе воплощение доверчивых и лиричных героинь. Я продемонстрировала видение роли Кати, и режиссёр согласился с моими представлениями истории и характера».

По сюжету Виолетта играет одного из одиннадцати игроков, собранных на ток-шоу. Участникам предстоит определить двух мафиози, либо заплатить собственными жизнями за ошибку. Катя, так зовут героиню, хрупкая и доверчивая девушка. На шоу она попадает не ради денег, а чтобы побороть страхи детства. Как и остальным приглашенным, ей приходится убеждать, бороться и рисковать жизнью ради победы.

«Сначала была только идея, – комментирует режиссёр Сарик Андреасян. – Мы утвердили список участников и подобрали актеров. На этапе работы со сценарием, я попросил будущих героев поиграть в «Мафию» за общим столом. Многие участники, например, Вениамин Смехов, даже не знали правил. На это и делалась ставка. Актёрам было интересно поработать в режиме, где успех напрямую связывается с талантом перевоплощения. Сценаристы наблюдали, как они отыгрывают персонажей. Эти наработки легли в основу характеров героев».

«С Виолеттой интересно работать, – признается Вадим Цаллати – На площадке она ведёт себя естественно, тонко чувствует движения камеры. Продолжая общение после съёмок, я не заметил радикальных изменений у неё в характере. Складывается ощущение, что, играя, она прожила собственную жизнь. В такую девушку я мог бы влюбиться и за кадром».

RudMafia-S2Фильм наполнен разнообразными спецэффектами и футуристическими декорациями. Сочетание драмы, фантазии и прочих заморских  заимствований даёт отсылки к таким зарубежным фильмам, как «Голодные игры» и «Бегущий человек». Также отмечается романтическая линия в отношениях Кати (Виолетта Гетманская) и Кирилла (Вадим Цаллати). Развязка происходит неожиданно, оставляя зрителю пространство для фантазии и окончательных выводов.

Как считают российские деятели кино, киноиндустрия страны догнала американцев по уровню выпускаемой продукции и разнообразию сюжетов. «Мафия. Игра на выживание» – последний тренд отрасли: полноценный блокбастер, снятый по мотивам культовых игр, а если точнее, – на базе популярной психологической игры «Мафия».

Показы фильма продлятся до конца января. Кассовые сборы обещают обогнать прибыль большинства российских блокбастеров. Посмотрим…

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы