ВСЕ СВОЁ – МОЛОКО, МЯСО и КОМБИКОРМА

10 октября 2012

RudMolProduct2Созданная в 2004 году Агропромышленная группа «Молочный продукт» Рязанская область (Россия), является одним из крупнейших холдингов по производству молока, зерновых культур, мяса в РФ. Основная часть полученной продукции (мясные и молочные продукты) доставляется в центральные области и, конечно же, в Москву. Обусловлено это ещё и тем, что предприятия холдинга расположены в близком к столице чернозёмном, экологически чистом и уникальном регионе – в Рязанском, Пронском, Кораблинском, Сапожковском, Сараевском и Новодеревенском районах Рязанской области.

RudMolProduct4В агропромгруппе «Молочный продукт» производством зерна и молока занимаются 17 сельскохозяйственных организаций – две мега-фермы и 15 традиционных молочно-товарных ферм. Поголовье крупного рогатого скота (КРС) достигает 17 тысяч, дойного стада – 8,3 тысяч голов. В состав холдинга также входят два элеватора, позволяющие хранить более 150 тысяч тонн зерна; молочный завод мощностью переработки до 60 тонн молока в день и т.д.

Обо всем этом и многом другом шёл детальный и профессиональный разговор в Москве, в каминном зале кафе «Пушкин» с управляющим директором, членом совета директоров Агропромышленной группы «Молочный продукт» Еленой Фастовой.

RudMolPrktFastova1В ходе беседы Елена Фастова сообщила о том, что к 2015 году холдинг планирует вложить в свиное и молочное производство около пяти миллиардов рублей. Будет построен репродуктор и откормочный цех на свинокомплексе «Вёрдазернопродукт» с ежегодным объёмом производства 12,5 тысяч тонн свинины в живом весе, а также аналогичные площадки на базе других предприятий. После вступления в эксплуатацию всех производственных сооружений поголовье свиней составит около 210 тысяч голов, а объём реализуемой свинины – до 40 тысяч тонн в год.

Кроме этого, в скором будущем (в 2013 году) начнётся строительство собственного убойного цеха производительностью 120 свиней и 20 голов КРС в смену. На проектную мощность он выйдет к 2015 году. В цехе также будут выпускаться полуфабрикаты, что позволит расширить ассортимент изготавливаемой продукции.RudMolProduct3

К концу 2012 года завершится сооружение и своего комбикормового завода с выпуском 340 тысяч тонн комбикормов в год. Этого количества хватит, чтобы обеспечить не только собственное поголовье свиней и крупного рогатого скота, но и реализовывать сторонним покупателям.

Как сказала Елена Фастова, в структуре инвестиций холдинга 20% приходится на собственные средства, а 80% – на заёмные. На сегодня самыми крупными кредиторами являются Россельхозбанк и Сбербанк. При этом Россельхозбанк кредитует проекты холдинга, связанные с производством свинины, а Сбербанк – с молочной продукцией.

Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы