В «КРУГУ ДРУЗЕЙ» – «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

6 сентября 2015

RudKrDruzei-S2aИзвестный в Бруклине (Нью-Йорк, США) социальный центр для пожилых, извините, людей королевского возраста, «Круг друзей» (Adult day care «Circle of Friends») на днях сменил свою прописку, а точнее – местонахождение. Теперь он обживает огромные площади на одиннадцатом Брайтоне. Здесь, в современном помещении одноэтажного здания, с окнами чуть ли не от потолка и до пола, есть даже свой зимний сад. В зал, где RudKrDruzei-S3aодновременно могут сесть за столы до двухсот человек, как сказала хозяйка центра Lena Vezel, даже подаётся кислород. 

А «День открытых дверей» начался с традиционного чае- и кофепития со сладостями. Для тех, кто впервые пришел в «Круг друзей», провели экскурсию. Женщин, заинтересовал, конечно же, косметический салон, в котором есть всё необходимое (а главное – специалисты), чтобы стать значительно моложе, красивее, притягательнее. Мужчин тоже не обошли вниманием – опытный парикмахер наведёт красоту и на слегка прореженных от времени головах представителей сильного пола. В компьтерном классе под началом гуру информационных технологий Вадима Алхасова можно овладеть навыками работы на компьютере, научиться входить в интернет, принимать и отправлять письма, и т.д., и т.п.

RudKrDruzei-S5Ну, а чтобы не сидеть в очередях за ответами на всевозможные юридические вопросы, можно напрямую обратиться прямо в центре к юристу Гульнаре Гуршумовой. Она поможет оперативно решить любые житейские проблемы.

Если захотели отдохнуть от умственного напряжения, найдите партнёра и играйте себе на здоровье в бильярд. Извините, здесь тоже надо думать, рассчитывать, куда, какой и как направить шар, чтобы он попал точно в лузу. Для желающих забыться хотя бы на время от повседневных забот (дети, внуки, правнуки) лучше всего пойти в комнату отдыха, посидеть в тишине, почитать интересную книгу, газеты, посмотреть картины. Их здесь много: пейзажи, портреты, сюжеты на бытовые и исторические темы. Картины находятся и в других помещениях «Круга друзей». Их автор – старейшина центра Тельман Сафаров – живописец, поэт, писатель.

RudKrDruzei-S4a

А, впрочем, надо заметить, что в этом, как говорят в обиходе, «детском садике», немало талантливых людей. Многие из них объединены в творческом коллективе «Театр песни» (художественный руководитель Ида Кошкина, музыкальное сопровождение Влад Барский). А как же они поют: Татьяна Кушинская, Ольга Тарасова, Алла Фридман, Зинаида Близнюк, Анна Гольцман, Марина Менделюк, Зиновий Кошкин, победительница конкурса «Супербабушка» Неля Сафроницкая! Сто очков вперёд дадут они некоторым артистам!
                                                                                                                                                                                                                                                                                       Лев Рудский (WRN)

Метки: , , , ,

Один комментарий

  1. Ольга
    21 марта 2018 в 01:21

    Как же хочется хоть одним глазком увидеть, хоть на одну недельку оказаться в «Кругу друзей». Господи, помоги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы